Религия, вера
Почему людей уверили, что у всего есть обязательно Творец, а кто тогда творец на Земле?
На Земле все творится руками людей и теми пришлыми, что вторглись сюда, но от последних проявляется лишь только Зло, именно это и происходит, пора разбираться в происходящем. Творца не существует вообще, но ведь внушение работает неустанно, что внушишь, что прокричишь в пустоту, то и будет эхо вторить хоть сотню раз. А где обещанное возвращение Иисуса, или легче сказать, что время его неизвестно, да никогда он не придет, да и приходил ли вообще. Мифы сложили так, что они стали чуть ли не достоянием Истории, видимо так она и пишется, главное, что внушишь.
Творец - это Род, а Всё, что нас Окружает ПриРода! Проявление Сил Природы - Олицетворение Богов, Которые Отвечают за эти Стихии. Здесь, на Земле Творить мы можем только себя, Свою Судьбу, Потомство. Поверь, скоро Всё Изменится!
Сергей Каптелин
https://otvet.mail.ru/question/234032223 здесь лучше не ответишь
Потому что так мыслят люди они примитивны во всём пока не постигли концепции истины.
- Люди склонны впадать в иллюзию
- они неизбежно ошибаются.
- их чувства не совершенны.
- и люди врут.
Творцами являются те, кто связан с творчеством и это не картины, книги, это лишь частичное проявление. Земля проекция.
Вопрос не прост. Надо понимать базу. Все устроено по принципу матрешки. Что творит жизнь в человеке то творит ее в поднебесной. Что является источником жизни для человека то является источником жизни и для высших организаций жизни. Разница есть в организации форм жизни и форм энергии. Живые виды трансформируют энерги через себя для более высших. Механизм потребления энергии так же разная, простая форма это пожирание.
Достаточно заявить, что вселенную создал Творец, и тогда автоматически абсолютно у всех явлений окажется какой-то творец. Но вот только ещё никто не доказал, что вселенную кто-то создал.
Сергей Каптелин
мне нравится ход твоих мыслей.
Творец действительно есть. Но это совсем не то , что нам преподносят религии. Этому творцу пофигу на целые галактики. А уж до судеб отдельных цивилизаций и подавно. Он создал ТОР, создал законы развития для каждой вселенной и все. Все остальное люди и прочие цивилизации творят сами.
Кто творец на земле? Люди создали эту планету с определенными целями, заселили ее, скажем так для проведения одного эксперимента. Пришлые, что вторглись сюда, тут и застряли. Планета была своего рода ловушкой для этой паразитической структуры.
Все что мы наблюдаем сейчас в этом мире, это последствия этого эксперимента по "ловле на живца".
Эта паразитическая структура оказалась запертой на планете и начала тут искать способы выхода из сложившейся ситуации
Сергей Каптелин
https://otvet.mail.ru/question/234032223 не ответишь еще
Творец и разрушитель на земле человечество- это да. Чё не знал? Тяперяча знай. А творец (принято называть Богом-создатель из ничего вселенной). Или ты знаешь, что из ничего можно создать что то просто так? А вселенная создана и материальна из ничего. Чудо? А где чудо там Бог. Докажи обратное? НЕ можешь? Сопли мыслей в тряпочку сморкай а не распространяй на сайтах. Азвиняй!
.

Вера в Творца может иметь значительное влияние на жизнь человека. Для некоторых людей она становится источником мудрости, опоры и надежды во время испытаний. Другие находят в ней стремление к моральности и благим делам. Вера в Творца может также дать человеку чувство целостности и смысла в жизни, помочь ему найти внутренний покой и умиротворение. Это может стимулировать практику самоанализа, саморазвития и духовного роста. Таким образом, вера в Творца может быть сильным источником вдохновения и позитивного влияния на различные аспекты жизни человека. Но ты конечно же против этого факта)
Хорошо, когда они верят и не навязывают свой виртуальный мир другим под угрозой смерти или насилия. Но история свидетельствует о противоположном.
Творец Земли и Небес есть и Творец на Земле .
Нет другого Творца .
Творения разумных творений Творца , - людей , тоже является творениями Бога Творца .
А Православного Христа , что в Библии , .. не существует .
Нет другого Творца .
Почему ты так уязвим, Прометеус?) Если простые пара слов заставляют тебя встать в боевую стойку))
Почти во все времена люди поклонялись разным богам и богиням. Но в Библии говорится, что существует Бог, который превосходит всех других богов (2 Летопись 2:5).
В Библии говорится, что Бог отличается от всех других богов, которым поклоняются люди. Чем именно? У Бога безграничная власть, только он — Всевышний, выше его никого нет. (Прочитайте Псалом 83:18.) Он Всемогущий. Это означает, что нет силы, которая могла бы помешать ему сделать то, что он задумал. Он создал всё: Вселенную и жизнь на нашей планете Земля (Откровение 4:8, 11). Бога — единственный, кто существовал всегда и будет существовать вечно (Псалом 90:2).
Бог подарил нам замечательный подарок — 66 книг, собранных в одну. Это Библия. Но возможно, вам интересно: как появилась Библия и кто её автор? Как Бог может быть автором Библии, если её писали люди? Библию писали около 40 человек на протяжении приблизительно 1 600 лет (с 1513 года до н. э. по 98 год н. э.). Это были самые разные люди, но в итоге получилось одно цельное произведение. Все книги Библии связаны между собой. Как такое возможно? Это потому, что автор Библии — Бог. (Прочитайте 1 Фессалоникийцам 2:13.) Люди записывали не свои мысли. Их «направлял святой дух" - (это можно сравнить с руками Бога, а также это его сила), и они передавали весть Бога» a (2 Петра 1:21).