Эту надежду дает Бог , который не человека, чтобы Ему врать . Она помогает справляться с жизненными трудностями , она служит светом в конце туннеля . Псалтирь 36:9-11 Служители Бога говорят об этой надежде - Царство Бога скоро придет на землю , как на небе .
Тогда будет на земле обилие мира .
Религия, вера
Дорогие и Уважаемые! Как Вы думаете в Библии говориться о надежде на лучшее завтра?
Говорится.
Там даже о сегодня не написано... интерпретировать можно как угодно как это и делали люди во все средние века...
о выдавании желаемого за действительное
Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце
от Иоанна 16:25 — Ин 16:25
"Не унывай" и "Уповай на Бога". Этим все сказано.
Да.
Бог обещает хорошее будущее всем послушным людям.
«Послышался от престола громкий голос: «Вот обитель Бога — среди людей. Здесь будет жить Он вместе с ними. И будут они народом Его, а Он будет с ними [их Богом].
4 Отрет Он все горькие слезы с очей их: не будет уже смерти, ни скорби не будет больше, ни крика, ни боли, [ибо] всё прежнее ушло».( откровение 21:3,4)
Такое вам устроит? "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло."
Неоднократ но. ИЗУЧАЙТЕ Библию.
На протяжении всей Библии повествуется, с момента согрешения Адама и Евы, обещание Бога восстановить на всей земле условия жизни, которые Он планировал изначально - вечную жизнь в райских условиях.
"Ведь те, кто делает зло, будут уничтожены, а надеющиеся на Иегову унаследуют землю. Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, — а их уже нет. А кроткие унаследуют землю и насладятся обилием мира. Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно" Псалом 37:9-11,29 УБ).
Матф.6:34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.
В большей степени- нет.