Религия, вера
Согласуется ли теория эволюции с законами любви?
Не согласуется! если сформулировать покороче, то в основе эволюции лежит эгоизм, а любовь- это совершенно противоположное чувство, когда о благе того, кого любишь, заботишься больше, чем о собственном благе. Вот почему эволюция не может согласовывааться с Сотворением.
Нет.
Сейчас существуют две космогонии: библейская и эволюционная. Последняя зародилась тогда, когда в Европе началось массовое отпадение от христианской веры. Новое безрелигиозное мировоззрение проявляло себя в различных формах. Одной из них стал эволюционизм, который является не наукой, а материалистической идеологией, принявшей наукообразную форму.
Наука строится на твердых основаниях. Посылки должны быть доказаны, а выводы обоснованы. О построениях эволюционистов это сказать невозможно. Фундамент эволюционизма составляет идея, что материя из первоначального неупорядоченного состояния путем поступательного развития приобрела современный уровень организованности. Возникает неизбежный для любого ученого вопрос: кто задал эту строгую направленность к совершенствованию на столь долгое время? Ни один эволюционист на это ответить не может. Следовательно, в самом начале построения эволюционной концепции вводится ненаучное допущение. Наука не только не знает такого закона, но утверждает прямо противоположное этому. Второе начало термодинамики доказывает невозможность эволюции. Открыт этот фундаментальный закон был в первой половине 19 века. Научная разработка его принадлежит франц. математику Н.Л.С.Карно (1824), нем. физику Р.Клаузиусу (1850) и англ. физику У.Томсону (Кельвину) (1851). Формулировки, данные этими учеными, считаются эквивалентными. Суть второго начала термодинамики в следующем: в замкнутой системе энтропия может только возрастать или оставаться постоянной. Иначе говоря, любая изолированная система (а вне материи эволюционисты ничего не признают) имеет тенденцию к деградации, потому что в ней постепенно возрастает энтропия. Закон этот является универсальным. Он применяется в биологии, физике, химии, геологии и др. науках. Все изучаемые нами изменения происходят в сторону возрастания энтропии, т.е. деградации, ухудшения, упадка. Если Вы признаете эволюционизм наукой, то должны отменить втрое начало термодинамики, потому что утверждения их противоположны. Больше того, второе начало термодинамики доказывает, что когда-то существовал совершенный порядок (в научных терминах - оптимальное состояние системы), а нынешнее состояние мира есть результат возрастания энтропии, т.е. постепенной деградации. Таким образом, мир в его сегодняшнем виде должен иметь начало. Это полностью соответствует библейскому учению.
Исполняя заповеди Божии, человек сознательно, в меру своей немощи, стремится уподобляться Христу. Это стремление преклоняет, если можно так сказать, Христа на милость, привлекает к человеку Божественную благодать, так что он становится причастником Духа Христова, без Которого никто не может быть христианином. Этот Дух есть Источник настоящей любви. Более того, Бог Сам есть Любовь, как мы знаем из Евангелия. Так что послушание Его воле есть главное средство единения с Ним и стяжания любви.
да.
Илим Исраилов
И в чем же ?
естественно
самка выбирает самца
который обеспечит ее детей и ее
это и называется любовь
естественный отбор
эволюция
самка выбирает самца
который обеспечит ее детей и ее
это и называется любовь
естественный отбор
эволюция
не слышал о таких законах))автор натура романтическая))
Илим Исраилов
Вы никого не любите?
Суперлайк. В данном случае мы имеем дело не с эволюцией, а с экологией: не в понимании обывательском, а биологическом: экология - наука о взаимоотношениях организма с окружающей действительностью (биотическими факторами. в частности, другими организмами и абиотическими) во всём многообразии этих проявлений. И взаимоотношения очень тонкие конкуренции и кооперации в экосистемах. Выживает не подлейший, а нацеленный на выживание микропопуляции (например: стая, стадо, косяк рыбы), хотя бы непосредственно ему это было бы и невыгодно.
С чем?
В смысле, что это за законы любви?
Илим Исраилов
С тем, какая любовь по своей сути.
Игорь Варфоломеев
поэтому их гены* гораздо больше распространены... Пардон
Естественно. Эволюция создала законы любви. Объясняя явление эволюции в теории эволюции Дарвин практически сразу ввел понятие половой отбор (помимо естественного)
Александр Воронин
Значит, любовь- это рассчетливый выбор полового партнера, и не более?
Теория эволюции полна противоречий и нелогичностей
Илим Исраилов
Я как раз и предлагаю обсудить одну из них )
Чет, это противоположность
белка! Глядите это же белка!
Илим Исраилов
Я тоже увидела Вжух и Волшебство в виде кота ) Давайте по сути вопроса.
Белка, если ты мне не расскажешь про законы любви - я тебя на глобус натяну.
Теория эволюции - это противоречия. А вот как раз из любви, Бог и создал людей.
Для начала перечислите эти законы
Илим Исраилов
По каким критериям Вы определяете, любите ли Вы кого-то?
Павел Лукьянов
Если хочу делать добро этому человеку, не ожидая ничего взамен, если улыбаюсь, когда смотрю на него, и мне с ним хорошо