Религия, вера
"Но все сие (это) преодолеваем силою Возлюбившего нас." Преодолеваем - ЧТО ?
Испытания жизненные.
Что, что? Сие конечно, вот что!)))
Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас
Сказав прежде, что нас умерщвляют, апостол, чтобы не ослабел кто, помышляя о человеческом, предлагает ободрение, и не говорит: побеждаем, но: преодолеваем, то есть с легкостью, без трудов и пота, и притом тем, посредством чего строят нам козни. В том-то и состоит совершеннейшая победа, чтобы одерживать верх в то время, когда нас гонят и преследуют. Итак, не теряй веры, потому что нам способствует Бог, и не только способствует Он, но и возлюбил нас. Поэтому ничего нет удивительного в том, что мы легко одерживаем верх во время самых напастей.
Не понимают многие что они здесь несут. Не ведают кто есть кто в религиях.
Всё то, что мешает следовать за Христом.
Грех.
"Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано: за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание." (RSTI К Римлянам 8:35-36)
Контекст показывает, что христиане сталкивались со множеством проблем из-за своей веры -" скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч... " и хрисьиане успешно преодолевали эти испытания с помощью преизбыточной силы Бога.
А притворяться что ты что-то не знаешь, это ложь или нет?
Когда как христиане преодолеваем различные испытания и трудности
Вопрос о другом.