Религия, вера
Как сердце Бога выдерживает когда он смотрит на страдания своих созданий?
Бог видит одновременно, прошлое настоящее и будущее Души, поэтому не переживает, всё закономерно, логично и честно.
Бог смотрит на радость Своих детей и Сам счастлив от этого!
если бы создания смотрели на Бога, не было бы таких страданий. Так ведь не хотят.
Я то же самое Иисуса спрашивал
Богоробот не имеет сердца,это ИИ,которое создали сердца- души.
Как царь знающий о том, что есть тюрьма, или больница.
Своих Бог избавляет от страданий ...
1Кор. 10:13 верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
Иак. 1:12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
Свои, значит любящие Его ....
Рим. 8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
1Кор. 2:9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
1Ин. 4:18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
а кто любит мир, от мира и получает страдания ...
1Ин. 2:15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
Он не смотрит на страдания бесов ...
Свои, значит любящие Его ....
Он не смотрит на страдания бесов ...
Бог знает, что это временно, и его верующие поклонники будут воскресшены.
И получат вечную жизнь в раю, миллиарды лет.
Все свои сегодняшние страдания забудут очень быстро.
он в это время занят любовью
да нет ни каких страданий, взлёты падения это всего лишь путь
Бог очень нам сочувствует. Он знает, как мы страдаем из-за болезней, собственных недостатков и т.д., и видеть наши слёзы ему просто невыносимо. Когда нам больно, Бог чувствует то же самое. Но он не только сопереживает нам — он обязательно устранит нашу боль. Наш Небесный Отец гарантирует, что наступит день, когда он:
"...отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло." (Откровение 21:4).