Религия, вера
Меня пугают странные слова. Что такое Эгрегор? Если Эгрегор требует подарить ему свою жизнь - насколько это страшно?
Это как общее информационное энергетическое поле) Не будет требовать,просто при неправильном выходе из него,бывают и смерти.Бояться не стоит..лучше изучать и наблюдать)
Влияние эгрегоров, обратно пропорционально развитию человека.
Стадные существа 100% управляемы.
Конечно речь о добровольном подчинении.
Стадные существа 100% управляемы.
Конечно речь о добровольном подчинении.
"Что такое Эгрегор"
То, чего в природе не существует. Термин придуманный оккультистами.Так что, расслабься.
Nurgazy Sydykov
На секулярном языке эгрегор, а на теологическом джины, бесы,шайтаны , черти.
Вымысел лукавых.
Эгрегор - Коллекивное Духовное Единение. Подарить Ему Жизнь - значит жить Его Идеями.
Коллективное мышление, разум.
Человек это социальное животное. Ни куда не денешься.
никуда от этого не денешься мы все находимся под колпаком тех или иных эгрегоров.и отдаём им свою жизненную энергию.тут главное что бы эгрегор был со светлым потенциалом.что бы мы получали то что нам нужно и необходимо для развития.есть конечно и такие эгрегоры куда лучше и не суваться сунешься или сожрёт или высосет из тебя все силы и выкинет
Это чушь
"Эгрегор" - это термин, используемый в некоторых философских и эзотерических учениях, чтобы обозначить совокупность общих идей, верований, эмоций, ценностей и энергии группы людей, которая каким-то образом проявляется и влияет на эту группу.
Например, представьте футбольную команду. У каждого члена этой команды есть общая цель - выиграть матч. Они думают о ней, говорят о ней, тренируются и делают всё возможное для её достижения. Всё это создаёт некий "эгрегор" - совокупность их общих усилий и энергии, которая влияет на их действия и поведение.
Однако, если "эгрегор" или любая идея или группа людей требует от вас "подарить ему свою жизнь", то это потенциально опасно. Это может означать, что они требуют от вас полной подчиненности или отказа от собственной свободы, независимости или самостоятельного мышления. В любом контексте это обычно считается нездоровым и неприемлемым.
Если вы чувствуете, что кто-то или что-то угрожает вам или заставляет вас делать что-то, что вы не хотите делать, то это всегда стоит обсудить с доверенным лицом или профессионалом, например, психологом.
Положись на Аллаха и спокойно чмори любые эгрегоры.