Концепции Вед гласят что это для реализации вечной свободы и кармамерности.
....понимание того, что рождение, смерть, старость и болезни — это зло; ... Бхагавад - Гита 13.8-12
И оно не допущено у шакти нет начала и конца это вечные энергии Бхагавана!
Никакая деятельность не может осквернить Меня, и Я не стремлюсь к ее плодам. Кто постиг эту истину, тот, как и Я, никогда не будет связан последствиями своих действий. Бхагавад - Гита 4.14
Религия, вера
Для чего Богом допущено зло?
Александра Гапбаева
Значит для вечной свободы… свободы выбора:)
Не для чего, он са его внес в этот мир и распространил, зла раньше не было, но раньше этим дням ныне нет свидетелей, и у нас был Солнечный Бог, а этот Чернобог, Лунный Бог, все Зло мира идет от него.
Природа не терпит пустоты.
Без свободы не бывает любви.
Потому что он -баба.
Для того же,.. для чего и благо
Для разделения на индивиды, личности. У каждого своё вожделение к добру и Знание Лживых Образов для перераспределения добра между ними.
для женщин ...
Александра Гапбаева
А для мужчин значит нет…)
Мария Лактионова
Это ложное эго я то я это и Моё... :)
Сама не понимаю
Бог не творил зло, Бог благ и только благое творит
Зло пришло в мир обманным путём через сатану
Это люди совершают сами зло. Бог тут ни при чем.
Чтобы поняли, что без Бога они ничто
Это происходит, когда мы о нем забываем, человеское ставим на первый план. Он у нас отбирает счастье чтобы вспомнили о нем.
Для испытания.
для баланса!

Александра Гапбаева
Логично!)
Нет необходимости допускать то, что для жизни является естественным. Зло - это побочный эффект жизни.
Бог допустил, чтобы люди жили по своим правилам, раз по Божьим не захотели. Чтобы люди сами убедились, что по Божьим было бы лучше.
А с чего вы взяли, что Бог совершает зло? Он любит нас людей. Иисус добровольно пошёл на пытки и распятие, чтобы открыть людям дорогу в рай( хотя не все смогут туда попасть). До рождения Иисуса, все грешники и не грешники попадали исключительно в ад. После Иисус спустился в ад, чтобы проповедовать....
Вы правильно употребили слово допускает. Не вина Бога в том, что на земле процветает зло. В 1 Иоанна 5:19 сказано: "Весь мир лежит во власти Злого (Дьявола)". Какой правитель, такой и мир. Бог до поры до времени допускает правление Дьявола, он даёт людям время убедиться в пагубности его правления , и скоро осуществит свой замысел: "Я хорошо знаю, что замыслил для вас, - говорит Иегова, - я пошлю вам мир, а не бедствие, дам вам будущее и надежду"(Иеремия 29:11)
червячкам не нужны ни руки, ни ноги, чтобы стремиться к божественному началу... к дождю... к воде...
у человека две руки - одной любит, другой рубит...
природа не знает зла, перевешивающего добра...
зло причиняют люди, поставив себя выше природы...
людское зло - добро в свою пользу, угоду, утеху, потребность, быт...
именно это зло прикрывается добром, правилами, нормами общества...