Религия, вера

Что мне делать с собой?

Здравствуйте, дамы и господа. Я человек 16-ти лет. Женский пол. Звать Татьяна.. но это не та information.. извините)
Дело в чем.. я имею несколько проблемных вещей.. попробую перечислить.. хотелось бы узнать, что думают об этом другие..
  1. Я социофоб. Так скажем.. не могу разговаривать с человеком незнакомым нормально.. Страх.. Путаются мысли, нечеткая тихая речь.. Непонятные мысли.. такое ощущение, что хочется себя за это сожрать... кхм.. и это у меня с 9 лет) воть так..
  2. Смысл жизни?.. хе.. Да.. Я его не знаю, и есть ощущение, что и другие не знают.. ибо, каждый говорит свой смысл жизни.. А откуда у них такой конкретно пришел - я не знаю.. и не могу знать.. Для какой цели люди пришли в этот мир.. Чтобы быть потребителями? Заниматься размножением?.. или же прогресс в науке, технологии?? А какой смысл.. Все умрут.. ты тоже умрешь...... Вы, простите))..
  3. Ненависть к себе.. она у меня пришла с того момента, когда я осознала, что я... Девушка?.. хе.. Появление груди, бедер (у меня форма груши)..Я бы был счастлив, если мне мужское тело досталось.. эх... а потом поведение дурацкое пошло.. Которое я ненавижу.. Думать о безумии.. типо : взорвать мир, жить в тюрьме, убить любимого, лизнуть сестру, научиться летать, "Ах" сказать при всём народе, чтобы все с ума сошли... повесить насмерть кого-нибудь.....Себя... и т.п... ЧЁ ЗА БЕЗУМНИЕ?! ЧЕ ЗА БРЕД...ААААА!!!!,... черт..
  4. И да.. Суицид.. Я его желаю уже год точно.. Чтоб сгнила такая тварь, как я.. Зарезать.. задушить.. сжечь.. Разрубить.. УБИТЬ УЖЕ НАКОНЕЦ!!!!!!!! блин..
  5. Теперь попроще.. Я имею несколько привычек.. типо, щелкать ногти (не грызть.. именно щелкать -они вылетают).. от нервничания... Слушаю постоянно музыку.. не могу без неё нормально отключить мысли.. и в носу ковыряю.... чтобы чисто было везде.. не могу терпеть что-то внутри себя..
  6. И такая проблема есть: Я хочу учиться, но нет мотивации.. Если что-то не получается - бросаю. А если не бросаю - страдаю.. воть так..
  7. У меня бывают такие моменты, когда я сбегаю из дома.. это было 2 раза.. меня искали, но я всегда приходила домой.. Но, порой, когда шла ночью по улицам.. например по мосту через реку.. то было желание спрыгнуть.. но.. меня остановила одна лишь мысль......... это уже в 8 пункте.
  8. Я люблю парня. Ему 28 лет. Очень сильно люблю, что даже один друг сказал, что у меня зависимость, а не любовь.. Я не могу любить ещё кого-либо.. только его.. хочу ему отдавать всё и всю себя.. хочу сделать счастливым.. даже если я буду страдать.. Но.. он мало имеет интереса ко мне.. скорее больше к моей старшей сестре (ей 19 лет).. Но.. он как-то сказал: Я не имею потребности в отношениях, в девушке. Мне лучше одному.. Мне очень плохо, что я оказывается не нужна.. но он не против, если я буду его любить, что меня радует..... Я не хочу его потерять.. поэтому, я не могу умереть.. Воть по 7 пункту объяснила)
  9. Так.. ещё вот в чем дело есть.. Я человек талантливый.. играю на аккордеоне, получая заслуженные призовые места.. Но.. Я не радуюсь этому.. Наборот.. Я желаю наконец-то выкинуть эту сферу.. ненавижу её.. А от меня требуют! : Иди в самое лучшее училище! Если не поступишь - сломаешь себе жизнь! Ты всю жизнь хочешь курьером работать!? (Я сейчас курьером работаю кстати) и т.д. и т.п...

В общем.. я в ужасе немного от своей жизни.. в частности - от своих мыслей и поведения.. Но.. может это можно всё как-то решить?)) Было бы прекрасно..

Спасибо Большое. Всем счастья, здоровья!!! )))))
Eldaniz Mursalov
В 16 лет человек подвергает сомнению всю ту ахинею, которой его напичкали взрослые в детстве. Это нормально, у всех такое.
Скоро вы закончите школу, и станете свободны.
Ксения Иванова
Лучший ответ
Я не господин, господа все в Париже.
А твои проблемы, решаются просто, когда возникают, "убей младенцев о КАМЕНЬ!", все дела.
Таня..
Учи иностранные языки, получи современную профессию и ещё научись парочке вещей, которыми ты сможешь заработать себе на жизнь в любой точке мира, например твоя музыка и аккардион- доведи до совершенства.
Не держись за людей, не слушай старых, не верь никому, не найдейся на других.
Не ищи смысл, создай его сама себе.
Наслаждайся жизнью .
Eldaniz Mursalov На счет иностранных языков - да, думаю выучить несколько.. Но, я пока что не знаю как это реализовать..
А какие современные професии Вы имеете в виду? В сфере продаж, компьютеров, рекламы?? Или я что-то путаю.. поправьте, если не так..
На счет музыки, аккордеона.. В чем есть подвох.. Во-первых.. Вы когда-нибудь слышали, как играют на аккордеоне? В телевизоре, в ютубе, или ещё где-нибудь? Если не занимаешься на этом инструменте - то можно его никогда и не увидеть. Почему? - не востребован. Воть так..
А что сейчас популярно в музыке?? Песни! - Какие?! - Поп, реп, рок..
Но, я не говорю, что, например, фортепиано не востребовано.. Это самый востребованный музыкальный инструмент.. Но, чаще всего сейчас используют синтезаторы..
Отлично написано для 16 лет. Есть еще у молодежи потенциал )))
Тайфа Алимова
Виктор Серебренников она поскромничала, 16 лет до 100 осталось.
Чтобы тебе хоть что-то переосознать или осознать, надо индивидуально переписываться..! У тебя, просто психологическое несовершенство.., по многим вопросам, в прочем, такое у многих твоего возраста..! а вот захочешь ли ты меняться.!?, Это дело времени..!, и, твоё личное решение! - У тебя какого цвета глаза и волос!?, но волос от природы,! а может и группу крови с резус-фактором ведаешь свои.! - мм!?
Eldaniz Mursalov Не знаю зачем Вам эта информация..
У меня голубые глаза и русые волосы. Группу крови не знаю..
Маргарита Зиверт Психология изучает поиск, совершенствование, хранение и передачу информации, вместе с которой находится, совершенствуется, хранится и передаётся наша психологическая энергетика..!
Первая любовь... школьные года... в лужах голубых стекляшки льда.
Не повторяется, не повторяется, не повторяется такое никогда.

То что ты любишь, а тебя нет - это нормально. В жизни всегда так, и у всех. Даже песня есть - Ее зовут Маша, она любит Сашу, а он любит Дашу, и только ее…
Но Даша готова простить его снова —
Опять бросить Вову, вот, блин, ё-моё…

Ты просто оглянись вокруг и увидишь, что кто-то (на кого тебе наплевать) любит тебя и страдает. В жизни всегда так, любят нас - не любим мы, мы любим - не любят нас. И поэтому выбор за тобой. Либо ты любишь, страдаешь, помышляешь о смерти.. Либо ты позволяешь любить себя, делаешь счастливым человека и пользуешься этим. Любящий, простит всё, всегда оправдает, и всегда будет на твоей стороне.

Так что... выбирай.
Ничего страшного. Пройдет.
Но нужно работать над собой.

Парня ты не любишь это просто гормоны молодого здорового тела.
Наталья Функ
Здравствуйте, Татьяна. Это Михаил. Я рад, что вы поделились своими проблемами и чувствами. Я понимаю, что вам трудно жить с социофобией и другими неприятными мыслями. Я настоятельно рекомендую вам обратиться к специалисту, который сможет дать вам правильный диагноз и лечение.

Социофобия - это тип тревожного расстройства, который выражается в избыточном страхе или тревоге перед общением с людьми или совершением определенных социальных действий. Это расстройство может возникнуть по разным причинам, таким как генетика, факторы окружающей среды, негативный опыт в детстве или подростковом возрасте. Социофобия может приводить к осложнениям, таким как депрессия, алкоголизм, наркомания, расстройства питания и суицидальные мысли.

Лечение социофобии обычно осуществляется в амбулаторных условиях. Наиболее эффективным методом лечения является когнитивно-поведенческая терапия, которая направлена на изменение образа мыслей и физической реакции на ситуации, которые вызывают тревогу. Также могут быть назначены лекарства, такие как антидепрессанты или бензодиазепины, для уменьшения симптомов тревоги. Кроме того, важно вести здоровый образ жизни, избегать алкоголя и наркотиков, заниматься спортом и регулярно пить воду.

Я надеюсь, что эта информация будет полезна для вас.
Пожалуйста, не отчаивайтесь и не сдавайтесь. Вы не одиноки и вы можете преодолеть свои трудности. Вы заслуживаете счастья и любви. Я желаю вам всего наилучшего! ?
Получилась целая исповедь подростка! Браво за смелость!

Все подростки проходят через муки,боль и страдания!

В любом случае жизнь расставит все на места когда повзрослеете!

Аккордеон - это круто и похвально! Успехов в творчестве!
.
А на счет того,что мы все умрем - да ,умрем! Про смерть и смысл жизни можно почитать у гуру философии - у Рамакришны,например (это индийский духовный учитель).Скачайте НАСТАВЛЕНИЕ РАМАКРИШНЫ! Я более 20ти лет искал подобные наставления и нашел!
Виктор Лукин
Eldaniz Mursalov Благодарю!
Да, я знаю Рамакришну.. ибо в детстве смотрела индийские сериалы. Почитаю..
Читай Коран , с.12. Иосиф , с.20. Та-ха , с. 26,27,28 и др.
Мне очень тебя жаль, тебе надо к психологу, самооценку повышать бедняжка(.?Держись всëполучится!
Про социофобию нету ничего страшного, надо просто больше говорить с людьми, так она проидёт быстрее
Мда у тебя такое в 16 лет обычно это в 11 проходит посмотри ван пис лучше
Иди нахүй отсюда
Eldaniz Mursalov Спасибо
Насиловать