Например существование еврейского народа и восстановление государства Израиль в 1948 году.
"Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились".
(Мал. 3:6).
Многие народы библейских времён уничтожились. Израиль же продолжает существовать, как обещал Бог через пророка Малахию где-то за 400 лет до Р. Х. И это несмотря на то, что в 70 г. н. э. Иерусалим был уничтожен римлянами и евреи были рассеяны, а в средние века евреи были преследуемы и ненавидимы со стороны "христианской" Европы. Даже Гитлер не смог уничтожить евреев, и, как ирония истории, вскоре после поражения Гитлера было образовано государство Израиль.
Религия, вера
Верующие, а какие обещания Бога кажутся невероятными, но реализовались?
Явление Иисуса Христа.
^_^викуська ^_^
а в чём необычность то?
По смыслу: "Завтра цена хлеба упадёт в 1000 раз"
Место найду, если надо.
^_^викуська ^_^
да, помню, спасибо.
вот ещё:
например, когда в преклонным возрасте Елизавета и Сарра смогли забеременеть.
Например, когда незамужняя девушка, будучи девственницей и не вступая в половую связь, рожает мальчика.
например, когда будут освобождены из плена через 70 лет и восстановят храм в Иерусалиме, ведь до этого вавилоняне никогда не отпускали пленников.
вот ещё:
Не могу припомнить ни одного невероятного обещания. Возможно, это потому, что они все реализуются.
^_^викуська ^_^
Все сбывшиеся пророчества в Библии оформлены задним числом. Все несбывшиеся - вычеркнуты и забыты. А те, что вычеркнуть не удалось, объявлены, что скоро сбудутся. Через пару миллиардов лет...
нет никакого бога и обещаний.. никто ещё не доказал что такое слово Бог и его существование.. остаётся на уровне мышление в виде веры.. ты веришь что Бог это воон тот маленький поросёнок лежащийй в грязной луже???
а аллахом является огромная грязная свинья хрюкающая в свинарнике? вериш?
Обещание: Потомок Давида будет сидеть на престоле Иеговы вечно (2 Сам. 7:8, 16).Почему исполнение казалось невозможным: После смерти Седекии в Иудее больше не было царей (Иер. 52:11).Исполнение:Луки 1:32, 33.
Обещание:У Елизаветы родится сын, а Мария станет матерью Сына Бога (Луки 1:13, 31).Почему исполнение казалось невозможным:Елизавета была бесплодной и в преклонном возрасте. Мария была девственницей (Луки 1:18, 34).Исполнение:Луки 1:57; 2:7.
Обещание:После того как израильтяне проведут в вавилонском плену 70 лет, Иерусалим будет восстановлен (Иер. 29:10).Почему исполнение казалось невозможным:Иерусалим был в запустении, а вавилоняне никогда не отпускали пленников (Ис. 14:17).Исполнение:Езд. 1:1—3; 2:1.
Всемирный потоп.
Обещание из Бытие 22:15—18 Все народы земли благословятся через потомка Авраама.
Обещание о том что все узнают имя Бога. (Иезекииль 6:10; 38:23)
Обещания о Мессии Быт. 49:10 Из колена Иуды.
Мих. 5:2 Рожден в Вифлееме.
Исайя 7:14 Рожден девственницей.
Исайя 61:1, 2 Послан благовествовать.
----------------------------------------------------
Очень известное обещание о Вавилоне. Пророк Исайя за 200 лет до рождения Кира предсказал что Вавилон будет захвачен царем Киром и о том, что в этом городе больше никто не поселится. "Вавилон, краса царств, гордость Халдеев, будет ниспровержен Богом, как Содом и Гоморра,...Не заселится никогда, и в роды родов не будет жителей в нем" "Так говорит Господь помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись" (Исайя 13 и 45 гл)
Он в подробностях описал эти события. Всё в точности реализовалось.
Матфея 24:14 - Грандиозное обещание о проповеди по всей земле. За последние года проповедь о Царстве Бога охватила все страны мира на всех языках. (1080 языков и наречий) где есть свидетели Иеговы.
Мих. 5:2 Рожден в Вифлееме.
Исайя 7:14 Рожден девственницей.
Исайя 61:1, 2 Послан благовествовать.
Это уже какие-то товарно-денежные отношения. Боженька, я не буду гадить братьям своим, а ты мне мои хотелки сюда реализуй! )) Ну вы чего вообще, ещё и с Бога обещания хотите брать.)))