Религия, вера

Почему разум никак не может взять верх над дурью?

разуму не нужен верх над другими. Наверх всплывают только экскременты.
Natali Dovidova
Лучший ответ
Потому что разум человека под архонтским влиянием и человек не может выйти из под него, под ним все религиозные деятели, все политические руководители, многие высокопоставленные чиновники государственного аппарата, и тд они делают все то, что нужно им, идет мощное управление сознанием.
Это происходит лишь по одной причине: Отсутствие Разумных причин. ))
Служители культов не желают спорить с лидерами плутократии.
Рудь Владимир Отсутствие культуры - как раз в этом и заключается, в тычках пальцев, в сторону фотокамер. Плюс очередная религиозная галиматья учиться у якобы правильных учителей. Не переживайте чрезмерно за нас, найдём, найдём у кого учиться, и исправлять ошибки прошлого. Имхо.
Задача религиозников - вливать опиум в народ. Не дай боже народ очухается и подымет на вилы всю эту контру.
Не потребляй дурь, не порть разум.
Кирилл Рожков
От дури появляется зависимость и её не так и просто излечить
а разу он всегда чист и рассудителен!
Кирилл Токарев
Открою тебе тайну,как бывший сторож,проработавший при православном Храме 2 года,и как бывший послушник мужского монастыря,многие люди,что в миру,что в православии,независимо от статуса и должности, ведут борьбу за власть,деньги и славу,и лишь небольшая часть в религии истинно служит Богу,многие им лишь прикрываются,чтобы сидеть на "тёплом" местечке,вкусно есть и сладко спать!
Константин Сова А тебе было благодатно в монастыре? И, ведь, ты увлекаешься эзотерикой, А по православному это сильный грех, с которым ты вероотступник
Расшифруйте себе что такое дурь и вы поймёте. Мне так кажется
Жаля Махмудова
тренировать надо
К.
Ксения .
Разум всегда брал верх над дурью, просто дурь не оставляет попыток всё-таки взять верх. Но это бесполезно, дурь в конце концов исчезнет навсегда. "Всему своё время."
К сожалению земные люди отпали от истины и считают его любовь дурью.