Религия, вера

Вопрос о христианстве. Слеповерующим на заметку!

С чего бы начать. Начну сразу с кульминации. Иисус не умирал за грехи людей. Каждый человек несёт свой крест сам! Он отвечает за свои грехи сам и только сам! А иудеи агнца (овцу божью) принесли его в жертву своему богу-дьяволу яхве! Вас сейчас через писания жёстко подготавливают к жертвоприношению яхве! Чтобы вы были смиренными и воспринимали всё, как должное. Вы будете типа подыхать мученической смертью за Иисуса Христа, отказываясь принимать какие-то мнимые печати. А на самом деле это просто жатва! Сбор урожая богу яхве! С Вас просто соберут хороший гаввах! (Энергию страданий!) Вы агнцы на заклании!!! А после этого богоизбГанные поимеют земли христианских стран в своё распоряжение! У меня всё!
Рабам божьим говорить это нет смысла, они же зомби и не способны понять, что их религия, это цивилизационная тупиковая матрица управления миром. У их религии нет никаких других задач и правящий класс никогда их не ставил, эта цивилизационная матрица настроена для того, чтобы везде гнобить основную часть населения и всегда держать в подчинении.
Николай Круглов
Лучший ответ
Ты, очередная жертва сатаны.
Евгения Сливко
Владимир C. Ты уже жертва, слепец! Поимеют тебя, как агнца на заклании!
Алексей Таранко Ты проводник воли сатаны, иди пасись агнец божий и ожидай своей очереди на убой.
Заблуждаетесь.

В ЧЕМ СМЫСЛ ЖЕРТВЫ ХРИСТА И ПОКАЯНИЯ?
Начну с того, что исходящее из уст слово Бога не может валяться под ногами тварей, а обязательно должен быть исполненным.
Относится это и слову=Закону, Закон был дан из-за умножения злых дел на земле.
И согласно Закону "Возмездие за грех смерть" (Рим 6:23 ).

Но все грешили, значит, всех ждет Законное возмездие = смерть (не только физическая, но и вечная в озере огненном).
Но если все человеки погибнут, тогда Бог бракодел что ли?)

Нет, конечно.
Потому и Бог (в лице Сына) решил оставить Свое бессмертие, чудом родиться от Марии и стать полноправным потомком Адама, смертным человеком.
Стал человеком и исполнил Свой же Закон как один из нас,
так и Закон возвеличен и все любящие и уповающие на Христа люди спасены от Законного Возмездия.

А кто отвергает Жертву Христа, не любит истину и не уповает на истине (Христе), тот не может воспользоваться таким чудесным спасением от Законного возмездия.

Бог дает, а человек должен взять эту возможность.
А кто не верит и не берет, это его проблемы и не отмахнуться ему от Законного Возмездия за свои злодеяния.

Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Саша Прозоров
Владимир C. А какой «добрый бог» принимает за расплату человеческую жизнь? Святого, невинного человека? Ему надо мучения, чтобы с ним расплатились? Такую плату может принять только Князь Мира Сего - Сатана!!! Бог сам себя убил, чтобы дать человеку полный карт-бланш? Вы находитесь в Аду! И выход отсюда - жить по совести, а не умирать мученической смертью! Только жить по совести! Другого выхода нет и не будет!!!
Отвечаю.
1. Иисус умер за грехи людей в том смысле что стал искупительной жертвой. Это не снимает ответственности с нас, но теперь мы можем использовать эту жертву для своего оправдания за наши грехи. Напомню что по Библии наказание за малейший грех это смерть.
2. Иисус себя назвал Сыном Яхве. А по контексту вообще видно что Он тоже Яхве.
Спасибо что высказали свое субъективное мнение. Я вас услышал.
Lika Tenieshvili
Болеген Жакупов Лох всегда должен. Это развод лохов.
Лютер Герц А кто вчера писал что уже сваливает отсюда??
Иисус Христос умер за то, чтобы человечеству был прощён Первородный Грех, тяжесть которого была столь велика, что все люди, даже самые великие праведники - пропадали в ад.
Без сомнения каждый человек несёт свой крест сам, но нужно понимать, что самостоятельное спасение невозможно без принятия жертвы Иисуса Христа, то есть без Крещения, иначе на человеке остаётся вина в Первородном Грехе. А далее уже нужен духовный труд.
Рома Трома
Владимир C. А какой «добрый бог» принимает за расплату человеческую жизнь? Святого, невинного человека? Ему надо мучения, чтобы с ним расплатились? Такую плату может принять только Князь Мира Сего - Сатана!!!
Да все примут печати. Может 1% откажется.
Это дела давно минувших дней. Преданья старины глубокой.
Ленар Сабиров
Иисусу не дадут выйти из морока с налитыми кровью глазами и желанием жрать мозги людей. Шляпа его определит не в Слизерин, Пуффендуй или Когтевран, а ПРЯМИКОМ В АД. Он себя достаточно САМОИЗОБЛИЧИЛ. Этот мир АД потому что Иисус АДСКАЯ ТВАРЬ.