Конечно не нужно идти за всякими гуру, но если человек глупый и пошёл за гуру, а потом появились проблемы с этим гуру, то выход есть, нужно опять начать идти за Богом оставив всяких гуру.
Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
(К Евреям 8:10,11)
А если человек всё таки отказывается идти за Богом, то на земле множество разных гуру, и их можно менять как перчатки, и если один гуру не понравился, то нужно уйти к другому, который немножечко добрее и не так сильно насилует как прежний.
Религия, вера
Если у вас есть проблемы с Б-гом, поможет только гуру? А если проблемы с гуру, никто не поможет?
Если гуру отклоняется от свящ. писания то его надо отвергнуть.
Нет бога нет проблем
лучше именно, что за проблемы, как их решить, чем обобщающие философские формулы.
Иудеям совсем запрещено "поминать имя в суе"? Только "Б-г", а никак не "бог"? Хотя слово "бог" вроде вообще ни разу не имя, какой-нибудь греческий Зевс ведь тоже "Б-г".
Давно уже заприметил эту странную фишку у сынов Сиона...
Если разобраться с проблемами в самом себе, тогда не будет проблем с Богом.