Религия, вера

Как это - покаяться? Какие конкретные действия вы понимаете под этим словом?

Спрашиваю:
- Что мне конкретно нужно делать, чтобы Бог Всемогущий меня исцелил?
Отвечают:
- Покаяться!
Покаяние – это перемены, происходящие в разуме и в сердце, которые дают нам новое представление о Боге, о самих себе и этом мире. В процесс покаяния входит отказ от греха и обращение к Богу с просьбой о прощении. Покаяние продиктовано любовью к Богу и искренним желанием повиноваться Его заповедям.
Александр Кошанский
Лучший ответ
Наталья Тарасова Отлично! Для исцеления, например, генетического дефекта, являющегося причиной болезни, этого будет достаточно?
Изменить свою нравственную сущность. Например, я прихожу в магазин и возникает мысль "Вот бы это украсть!" Хотя я не воровал, но поскольку такая мысль украсть в моём сознании присутствует, я пока ещё нравственно не изменился , я нравственно пока ещё подлый и ожидаю для себя вечного огня за своё нечестие.
И вот когда мысль делать злое исчезнет из моего сознания, я должен идти на таинство покаяния, чтобы Бог принял бы его через свидетеля моего покаяния исповедующего меня канонически рукоположенного священника.
На фото кающиеся.
А вот если человек покаялся на исповеди и опять повторяет грех, это означает, что его покаяние пока ещё не произошло.
Ну аналогично-если увидеть женщину и возникнет мысль "Ой, какая хорошая женщина!" (я сам женатый), то это я прелюбодействую, значит, и это тоже подло с моей стороны по отношению к Богу. Понимая эти тонкости, святые удалялись по этой причине в пустыни, в затворы, в монастыри.
Вот что сказано:
Истинный Бог Христос говорит: " А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце ." Мф 5-27-30.
То есть грех в мысли, потому что мир иной это царство мысленное, и если мы в это царство духовное мысленное, а оно в направлении нашего сознания, уйдём нравственно неисправленными, мы не спасёмся в жизнь вечную.

Наталья Тарасова Это там все уже исцелившиеся люди на фото?
Никак, я безгрешен.
Aзамат Мусин
Свистят.
Вы что то путаете, молитва покаяния и молитва исцеления это разные молитвы.
Если вы хотите покается, то нужно верить в Иисуса Христа, и попросите Бога прощение за свои грехи, это и есть молитва покаяния.
Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
(Деяния 2:37,38)
Если вы уже раскаялись в своих грехах и верите в Бога, тогда можете молится за своё исцеление. Молитва исцеления простая, просто скажите Богу что у вас болит и попросите Бога исцелить эту болезнь.
Но не забывайте Бог не вмешивается в дела людей и стран, но помогает только Своим и только по их молитве и вере.
Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
(Иакова 5:14,15)
Ольга Сергеевна Благовестная Mein Leben hat kein ander Ziel,
Als daß ich möge selig sterben
Und meines Glaubens Anteil erben;
Drum leb ich allezeit
Zum Grabe fertig und bereit,
Und was das Werk der Hände tut,
Ist gleichsam, ob ich sicher wüßte,
Daß ich noch heute sterben müßte:
Denn: Ende gut, macht alles gut!
Исповедь не в формате: протоиерей Олег Стеняев: я не понимаю, это - отчёт о проделанной работе или вы каетесь?
обратиться к Богу со словами раскаяния

от искренне верящего сердца ...
Отдать свои плантации и заводы,становясь вассалом
Динара Хажиева
Это значит изменить отношение к прошлому, перестать о не сожалеть, перестать боятся будущего, прекратить все прошлые обиды, в общем изменить характер.
в 3 приема
1 принять Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя
2 читая Библию и молясь научиться слышать Бога и получать ответ от Него в молитве
3 спросить у Бога о вашем исцелении если есть на то воля Божья Бог скажет вам как вам исцелиться.
Xaleddin Mirzayev
Покаяться значит признавать сделанные ошибки, попросить прощения и предпринять необходимые изменения. Будучи несовершенными людьми, все мы совершаем много такого, в чем следует раскаяться
Если Вы верующий человек, попросить у Бога прощения. Расскажите ему свою беду, обьясните свою ситуацию и больше не повторяте эту ошибку.
Наталья Тарасова Что я должна считать "ошибками" в своей жизни?