Религия, вера

Большинство современных людей увлечены грехом, и если видят, что кто-нибудь «не идет в ногу со временем»…

…не живет во грехе и имеет хоть немного благочестия, называют его отсталым и старомодным. Почему людям не дает покоя тот факт, что кто-то не грешит?
Aldiar Ashimov
Тут даже не дело в "грешит-не грешит". Большинство людей банально привыкло сунуть нос в чужие дела с целью осудить "не таких, как я".
Джеймс Бонд
Лучший ответ
Все грешники, но не все это осознают.
Жан Джабаев
Стадное чувство. Белые овцы не принимают черную в свое стадо.
С другой стороны, противопоставляя себя черной овце, белые овцы укрепляют свое внутригрупповое единство. Выходит, что противопоставлять себя чему-то бывает выгодно.
Макс Вавилин
"Увлечены грехом" люди с момента грехопадения,то есть издревле,все старо как мир.
Они не "считают" верующих отсталыми,а говорят так от зависти,про Христа тоже самое говорили.
Таков удел неверующих - жить во тьме неверия и лжи,это же осознанный выбор.
Андрей Венкин Но ведь жить религией("верой") - это и есть "жизнь во тьме и во лжи"!
Всю жизнь лгать себе и другим - разве это порядочно? Разве это - не порочно!
Действительно... Почему? Может лучше оставить этот вопрос естественному отбору?.. Или все таки нет?
Рауан Асканбай
Тот, кто "не грешит", словно является укором им, которые увязли в пороках.
Естественно, это их раздражает!
Особенно таких людей раздражают порядочные атеисты, ведь они и вовсе рушат миропонимание верующих, в котором атеисты -" порочны и беспутны".
Человек в своем большинстве не любит, если кто- то лучше него.
самый то прикол в том, что тот кто вечно грешит и одержим смертными грехами, вечно тычет другим, вот мол, грешники. Недаром Христос - Бог мытарей и блудниц. Потому что за 2000 лет ничего не поменялось. Фарисеи как тыкали лицемерно в грехи других, так и продолжают.
хехе..так всегда было Завидуют..не подают вида..Доброта -это же тяжелая работа
А что такое грех по вашему?
Liuda Bodorin
"3 Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению;
4 почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас. "

1-е послание Петра 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/46/4/
Света Пикуль
потому что отцы их так жили по другому не умеют
Сашка Кот
Слушайте Бога, и Он расставит всё по местам. Вам благодарность даст Бог, а люди смеющиеся в своё время уразумеют, что вы молодец!!!
Почему вам не дают покоя грешники)?
Почему меня должно беспокоить что я по чьему-то мнению «не идет в ногу со временем»? Пусть эти рабы моды и идут в ногу со временем!
Миром правит Сатана и те, кто находят удовольствие в грехе - в его власти. Христиане не любят грех и стараются бороться с ним. Это вызывает жгучую ненависть у Сатаны и поэтому они - его главная мишень. Его цель не уничтожить их, а унизить, лишить достоинства и мужества сопротивляться. Чаще всего он использует для этой цели тех, кто в его власти. Библия предсказывала это:
" Да и все, желающие жить благочестиво во Христе
Иисусе, будут гонимы.
Злые же люди и обманщики будут преуспевать во
зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь"(2 Тим 3:12,13).