Атеизм - тоже Вера. Вера в отсутствие Божественного.
И сейчас много верований чисто атеистических - Люди верят навигатору, Википедии, блогерам, новостям на ТВ, политикам и прочая. Без Веры Людей не бывает, ибо Вера - Основа Жизни.
.
И при этом.
Посейчас в одной из Вер (нехристианской) в храме учат, что Жизнь - это от Рождения до Смерти, после нет ничего, так что "Бери от Жизни всё!".Но это не атеисты. Ибо молятся своему Богу.
Но ведь атеисты тоже отвергают загробную Жизнь. И у них подобие Бога - материализм. То есть как бы тоже Богъ. Хотя на словах - отсутствие такового. Но это лишь слова.
.
Это всего лишь размышление на досуге, не более того.
Так что дополнять и спорить отказываюсь.
.
Дай Вамъ Богъ Счастия, Здравия и Долголетия !
Религия, вера
Как появились атеисты? Ведь люди всегда, во все времена верили во что-то, кого-то.
Жандос Абышов
Взаимно. Дай Вамъ Богъ Счастия, Здравия и Долголетия !
Anatoli Fetullayev
Ага, атеизм это разновидность веры, лысина - разновидность прически, а здоровье - разновидность болезни. И атеисты не верят никому и ничему, деточка. Не путай слепую ВЕРУ во что-то и в кого-то и ДОВЕРИЕ надежным научным источникам.
Извини, но рождается человек как раз атеистом. А уже потом начинают ему всякую бредятину в башку впихивать, чтобы лохов разводить, их во все времена хватает.
Жандос Абышов
Есть такое.
Как раз наоборот. Атеисты были во все времена. А вера - уже изобретение людей, от страха и невежества.
Елена Ткаченко
Т.е. атеисты ничего не боятся и всё знают?! )))
Атеист тоже верит, что за три миллиарда лет элементарные частицы случайно собирались в человека.
И его эта вера намного невероятнее, сильнее чем вера в богов.
Жандос Абышов
Блестяще
Атеисты и теисты были с начала творения.
Просто со временем атеистов стало больше.
Когда их станет слишком много - произойдет Конец Света....)
Вот и я о том же. Они и верят, хотя бы в придорожный камень. Только с пеной у рта кричат, что сами себе хозяева. В мозгу, наверное, тоже кирпич.
Жандос Абышов
Не исключено
Ага, скажи еще что люди рождаются с верой в деда Мороза)))
"Удивительно, как все эти жрецы и предсказатели, глядя друг на друга, могут удерживаться от смеха"(с) Цицерон
Елена Ткаченко
Рождаются они с верой в маму.
А ты лично помнишь это всегда и во все времена?
Жандос Абышов
Нет. Но вере в Иисуса хотя бы для начала ≈2000 лет. Этого мало ?) миллиарды людей в него верили ныне умерших за столько лет.
Потому что наступило такое время во вселенной когда на первый плат выходят как раз эти самые атеисты. Это время для них, как черная пятница, можно оттянуться по-полной.
Атеизм это осознание собственного бессилия в познании Бога
это им бог послал. чтоб не проклинали его
Боги тоже были другие, а сейчас в них не верят
Теист верит в богов. Теос.
Монотеист верит что бог один. Пантеист верит что богов много. Атеист верит что богов нет. Суть одна они все верят. Не может человек без веры.
1 Сказал безумец в сердце своем:
«Нет Бога».
Они развратились, гнусны их дела;
нет делающего добро.
2 Господь взирает с небес на людей,
чтобы увидеть, есть ли понимающий,
ищущий Бога.
3 Все сбились с пути,
все, как один, развратились;
нет делающего добро,
нет ни одного.
4 Неужели не вразумятся делающие зло –
те, кто поедает мой народ, как хлеб,
и Господа не призывает?
5 Там их охватит страх,
потому что Бог на стороне праведных.
6 Вы осмеяли надежды нищих,
но прибежище их – Господь.
Псалтирь 13:1-6
1 Сказал безумец в сердце своем:
«Нет Бога».
Они развратились, гнусны их дела;
нет делающего добро.
2 Господь взирает с небес на людей,
чтобы увидеть, есть ли понимающий,
ищущий Бога.
3 Все сбились с пути,
все, как один, развратились;
нет делающего добро,
нет ни одного.
4 Неужели не вразумятся делающие зло –
те, кто поедает мой народ, как хлеб,
и Господа не призывает?
5 Там их охватит страх,
потому что Бог на стороне праведных.
6 Вы осмеяли надежды нищих,
но прибежище их – Господь.
Псалтирь 13:1-6
Anatoli Fetullayev
Чепуха полная. Я вовсе не верю в несуществование бога. Также как вовсе не верю в несуществование зеленодохлого вымрепопика. Я просто требую ДОКАЗАТЬ мне существование бога. Как только ты мне ДОКАЖЕШЬ существование бога, я тебе через минуту докажу существование зеленодохлого вымрепопика, Кощея Бессмертного, Змея Горыныча, Макаронного Монстра или ЛЮБОГО другого сказочного персонажа по ТВОЕМУ ВЫБОРУ. Валяй, доказывай.
Атеисты верующие люди, простоим дали другой объект веры - Солнце, науку, инопланетяне и т.п
Так же как и все появляются люди на свет, через рождение от матери, а затем воспитание в атеистической среде сделало их атеистами.
Атеисты существует еще с античности