Религия, вера
Что значит , что все во грехе?
Это значит, что нет идеальных людей, идеальных на все 100%
То и значит, только один человек без греха, Богочеловек.
если честный- здохнеш
если живой - с тобой всё ясно
Тезис голубятни.
Не все люди извращенцы. Большинство вполне приличные.
Cергей Данилов
по меркам людей, которые считают многие вещи нормой, ещё не есть шкала истинных ценностей! А если копнуть, то и окажется , что нет ни одного, кто бы не обманул, не украл, не сквернословил, не мстил, не желал зла! Так что все человеческие понятия относительны!
Это влажные фантазии ПОП манагеров ЗАО "РПЦ"
Это значит все имеют первородный грех от Адама и Евы, ведь они первые согрешили и грех передался во всех людей.
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.
(К Римлянам 5:12)
И потому души человеческие при рождении чисты, а вот плоть человеческая от рождения греховна, потому человека всю жизнь от рождения до самой смерти тянет ко греху, и потому каждый человек даже самый праведный, согрешает.
Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,
как написано: нет праведного ни одного;
нет разумевающего; никто не ищет Бога;
все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
Уста их полны злословия и горечи.
Ноги их быстры на пролитие крови;
разрушение и пагуба на путях их;
они не знают пути мира.
Нет страха Божия перед глазами их.
(К Римлянам 3:9-18)
(К Римлянам 5:12)
как написано: нет праведного ни одного;
нет разумевающего; никто не ищет Бога;
Уста их полны злословия и горечи.
Ноги их быстры на пролитие крови;
разрушение и пагуба на путях их;
они не знают пути мира.
Нет страха Божия перед глазами их.
(К Римлянам 3:9-18)
в отступлении от источника жизни. А источник всякой жизни, пути и истины, это сам Бог. Когда человек теряет свое тело, то у него пропадает воля и он остается с тем, что собрал в свою душу. С чем идешь по жизни, с тем и останешься.
Во тьме. Если Солнце убрать, то будет тьма. Тьма=невежество=грех.
в материи ...
Это повод для посещения храмов с целью повышения благосостояния свизченегов.
живут не боясь Бога Его закона.
т.к. грех грехом называет закон
Это значит, что нет праведного ни одного. И больше ничего не значит.
Это просто наследство греха, переданное всем от Адама! Это же элементарно .
Первый совершенный человек совершил грех. Он лишился совершенство, и передалось его потомкам,то есть всем нам. Поэтому грех Адама все еще находится в нас.
значит делать тебя ущербным и доить с тебя исправляя твои грехи навязанные обществом и властью
это значит что иудей сказал всем остальным-вы все грешны потому что Я так сказал,ведь Я богоизбранный. хотя кем,где и когда- евреи молчат. так пусть они между собой и соревнуются.
по сути- греха НЕТ! есть проступки и поступки, мы их совершаем и мы должны сами их исправлять,если осознали что не правы! жить с мыслью что ты грешен(зачат во грехе,живёшь во грехе и сдох,тоже во грехе)-не слишком ли назойливы еврейские ярлыки на нормальных то,в общем то,людей? какой может быть грех зачатия если родители любят и друг друга и ребёнка? ЧТО ЗА ЧУШЬ???
Дашенька Иванюк
Вообще то зачатие не является грехом, вас кто то обману, ведь Сам Бог говорил что бы люди плодились и размножались, неужели Бог приказывал грешить?
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Бытие 1:27,28)