Домострой не является обязательной книгой для православного христианина. Она даже не продается ни в одной цековной лавке.
Это тоже самое что спросить почему вы не живете по правилам крепостных крестьян 15 века?
Ну как бы посмотрите на календарь, уже 21 век, много чего изменилось.
Религия, вера
Если здесь все православные такие религиозные, то почему не живут согласно правилам и устоям "Домостроя"?
Потому что мир вокруг изменился , при домострое нельзя было жить с женщиной без брака , дети не перечили родителям а власти православие считали своей идеологией
Во-первых, не все православные "такие религиозные". Как и не все атеисты такие уж неверующие.
Во-вторых, религиозность совсем не есть безгрешность. Ибо грешны все и нет человека без греха.
В третьих, домострой не имеет прямого отношения к православию. Это книга того времени для живших в те давние времена обывателей.
---
Вывод: пора начинать вам головой думать, прежде чем барабанить по клавишам.
---
Алина Паняхина
Вы о чем напейсать то хотели, г-н демагог?
Алина Паняхина
Ацтань, надоел.
На данном сайте из верующих рне все являются православными христианами. Что же касаемо собственно православных христиан, то нужно сказать, что Православное Христианство даёт путь к совершенству, и люди, вставшие на это путь, идут к совершенству, а не уже совершенны.
Что же касаемо правил домостроя, то это не не единственный христианский путь, и Христианство существовало и было множество святых, и до написания домостроя.
Хорошо, если атеисты такие правильные, почему не живут по законам библии или корана?