Религия, вера

Почему человек, живущий по правилам Христа, всегда находится в нищете и унижении?

Потому что бабло для него не самоцель, есть и более важный вещи.
Михаил Рубцов
Лучший ответ
Никогда он там не находится.
Разве может жить в унижении человек почитающий родителей, не лгущий и не осуждающий, не ворующий и не убивающий, не желающий себе чужого добра, не прелюбодействующий, не лжесвидетельствующий, без кумиров.
Скорее окажутся в унижении и нищете тот, кто этих правил не соблюдает.
natalinz9
Богатство для проверки человека и причем как самый сладкий грех, от которого богатым трудно отказаться и естественно войти в царство небесное. Я знаю единицы людей которые имея большой доход малую часть берут себе. а львиную долю отдают на помощь бедным. детским домам, домам престарелих и на гуманитарные помощи разного плана. Это платиновые люди, которых мир не достоин.
Павел Мальков
Что по твоему жить в богатстве и почете?
Марина Терзи
Нищета! ? Унижение!?
Zarif Badalov
так жили ранние христиане, то есть возвращение к истокам....
Это выдумки атеистов.
Это вам сам человек так сказал? Или со стороны показалось?
Просто у него зачастую ровно столько сколько надо))))
По этому поводу он думает совсем иначе.
Роберт Ким
Ещё одним аморальным и деструктивным фактором является нарастающая коммерциализация церквей. Многие церкви по существу превратились в корпорации, делающие деньги на "вере в бога". Не только в интересах государства, но и в интересах самих верующих "выгнать менял и торговцев из храма".

Все забирают попы
Во-первых, не всегда.
Во-вторых, ему достаточно того, что имеет. (не привычно, да? )
В-третьих, человек, который может себя принизить перед другими (не унизиться)
больше получает. (не обязательно материально) . Это путь Христа.
Потому что, коли назвался груздем, полезай в кузов. Разве ты не знаешь, что жизнь телесная на Земле это длительный и очень важный эказмен.
Балбесы по тому что) Тем не менее по тем же правилам живут и садисты, насильники и прочая нечесть.. . =)
значит такой человек не живет по правилам Бога и пожинает плоды своих мыслей и поступков
да ну! точно, точно?
а как же св. Александр Невский, Дмитрий Донской?

насколько помню "правил" всего два: возлюби Бога всем седцем твоим и возлюби ближнего. Все остальное - расшифровка.

просто сложно богатому войти сами знаете куда, только ведь можно и бомжом быть а царства Божия не найти.
Елена Явонова
Христа тоже унижали, а богатство никого еще не сделало счастливым.
Мир ненавидит людей, старающихся жить по правилам Христа.
Но то, что для одних нищета - для других - богатство.
Алла Руднева
наши сокровища на небе
А что вы имеете в виду под словом нищета? Какой вопрос вы изначально задаете, вам так и отвечают.
он умрёт, если в современном мире будет так жить ))