Религия, вера

Православие – это историческое явление, не связанное с организацией Б-га, тем более с Его Церковью?

организация здесь, на земле, Церковь прекратила свое существование, смешавшись с государством, империей Константина, в 5 веке.
Она превратилась из Невесты Христа в вавилонскую блудницу.
Однако на протяжении всех этих веков отступничества должна была существовать *пшеница* – отдельные истинные христиане-помазанники.
Но *пшеница* была смешана с плевелами, худшие из которых – это христианское духовенство, остающееся наиболее существенной частью *семени* сатаны.
По-моему все семитские секты не связанны с организацией а являются выдумкой не имеющих отношения к истины концепциям и фактам...:)

Таково моё мнение
Altynbek Degen Bala
Лучший ответ
Дианушка Валиева ЛО за ваше мнение, а не за копипасту как у всех.
Все религии историческое явление и бог в них просто символ, на распределение влияния и доходов никак не влияет)).
Иудаизм - историческое явление и пример лжи и ненависть\и и с богом нет никакой связи.)
"Церковь прекратила свое существование, смешавшись с государством, империей Константина, в 5 веке."
Ты лжёшь.В том числе и на Христа
Сухой Банан
Алёнка Газизова Да ничего он не лжет. Просто вам история глаза колет!
То, из чего вышло православие, официально образовалось в 4-м веке на никейском соборе языческим! императором, имевшим тогда титул Верховный Жрец Солнца, и было предназначено для поддержки имперской власти. В то время эта "церковь" в большинстве своем уже давно отпала от учений Христа (Деяния 20:29. 2 Петра 2:1. Матфея 13:24-30).
Сухой Банан теперь ты клевещешь на Христа
Это "Локотская республика" от хана Батыя.
Ольга Гвоздева
Православие не Религия с названием Христианство! К Христанству Православие не имеет отношения - это Вера Предков, Славление Богов Прави! Христианство только в 18 - м веке стало Православным, в остальном мире нас так и называют Правоверными( Ортодоксами ).
Алексей Иванов
почему не связанно? кто это точно знает.?.вот Извратить- точно можно..все что угодно
Вы поставили на конце ? только для того, чтобы опубликовать свой демарш в мэйле? Вопрос и подвопрос - даже не утверждение, а карикатурный манифест.
Ваня Чуйко
У священников свои грехи, но без храма никак.
нефиг срать на церкву православную. иудеев за версту видать
Иисус сказал, что в "последние дни" пшеница будет явно видна по своим плодам.

Матфея 13:37—40: «...В ответ он сказал: «Посеявший хорошие семена — это Сын человеческий, 38 поле — это мир, хорошие семена — это сыновья Царства, а сорняки — сыновья Дьявола, 39 враг же, посеявший их, — Дьявол. Жатва — последние дни этого мира, а жнецы — это ангелы. 40 Как собирают сорняки и сжигают их, так будет и в последние дни этого мира.»

Какие плоды будет приносить "пшеница"? - Плоды Царства, то есть истинные ученики Христа будут активно проповедовать всему миру о Царстве Иеговы Бога, которое Он дал Иисусу Христу! Это и есть самая радостная Весть в этом погибающем мире. Это Весть о том, что скоро вся эта система Сатаны будет уничтожена, а Земля очищена от всех приспешников Сатаны, Дьявола. За 1000 лет правления над Землей, Иисус вернет к жизни миллионы умерших, наведет порядок, исцелит раны и болезни, устранит стихийные бедствия, обеспечит экономическое процветание!

Откровение 21:3, 4: «...Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. 4 Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло».»
Нигде в Новом Завете мы не прочитаем, что в какой-то момент истории христианство из узкого пути станет широким, христиане станут уважаемыми членами общества, начнут в нем господствовать, обретут административный ресурс, влияние, недвижимости и связи в высших эшелонах власти. Напротив, подобные вещи противоречат словам Христа о том, что его ученики "не от мира" (Иоанна 15:19. 17:16).

Очевидно, что учение, являющееся одной из причин появления такого чудовищного сообщества, как православные епископы - не может иметь никакого отношения к Иисусу и его апостолам. История православной церкви и ее епископата, является самым убедительным аргументом против православного учения об апостольской преемственности, и вообще выводит данную религию за рамки христианства.

Как об этом говорят все исторические источники, с тех пор как возникла православная церковь в 4 веке - отличительной особенностью ее епископата являются высокомерие и жажда власти, презрительное отношение к простым людям, любовь к роскоши и разврату, жестокость и бесчеловечность, использование имени Христа в качестве идеологической опоры для всех кровавых тиранов и их окружения.
Елена Волкова
Что сказал Пётр 1 !???? Я есть столб и защитник Правоверного христианства! ПРАВОВЕРНОГО!!!! Православие это вообще иное
Diana Cizik
Не V век, а IV век нашей эры, Первый Никейский Собор Константин провел в 325 году нашей эры, со всем остальным почти согласен, но Вавилон Великий не только Православная Церковь, так же и Католическая Церковь, да и все религии Мира, входят в состав Вавилона Великого, кроме пшеницы
Опять у тебя эти "Б-г", "Б-жие"... Бог это просто определение, а не "имя которое нельзя поминать всуе". К тому же слово славянское, а не ивритское. Вот если открыто сказать "ЯХВЕ", вот тогда уже и караул, спасайся кто может...
Shabnam Djalolova
да.примерно так
автор вопроса невежда, не понимает что ортодоксы это консерваторы, по факту фанатики религиозные не приемлющие любое отхождение от своих ритуалов, поэтому называть их православными будто они славные каким то правом - глупо
он не то называет православием, православие содержит в себе два слова Право и Слава, Право было Скопным и Вечевым его и славили, а кто славил был правом славный, православный, а ортодоксия буквально прямое мнение, прямое в смысле неизменное, синоним ортодоксии консерватизм, ортодоксальный значит консервативный придерживающийся чего бы ни было изначального без изменений и реформ, а то что в ортодоксальном христианстве множество реформ делает абсурдным употребление к нему эпитета ортодоксальное, но это уже совсем другая история.