С такой же зачем люди кошечек и собак заводят или муравьиную ферму.
Ответь на то, что рядом и поймешь большое
Религия, вера
С какой целью Бог создал Человека?
Чтобы издеваться и потешаться над ним.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
ум каждого существа никогда не был создан или рожден и никогда не умрет
источник: буддистские ламы , википедия
Хочет себя улучшить и эволюционировать- отправил людей новый опыт получать.
Бог предназначил человека к совершенству и к счастью, а человек опираясь на свою свободу, и используя свою свободу, от этого совершенства и счастья добровольно отказался.
Рустем Алашпаев
Это слова Патриарха Кирилла. https://radiovera.ru/o-zhizni-posle-smerti-i-zachem-bog-sozdal-cheloveka.html
Жил был Бог и жил был Дьявол, Бог захотел уничтожить Дьявола (естественное желание), но Он не может ничего и никого уничтожить, т.к. Всеблаг и т.д. Тогда Бог решил поместить в Дьявола часть Себя и сделал это.
Эта "часть" и есть человек.;)
Т.е. человек это такой Троянский конь Бога, и именно он должен побеждать Дьявола с помощью Бога, в мире Дьявола (физическом).
Эта "часть" и есть человек.;)
с целью Интимных игр!...
О брахман, так Верховный Господь Кришна одарил меня сначала трансцендентным знанием о Господе, которое содержится в сокровенных разделах Вед, затем духовным богатством и наконец интимным любовным служением Ему.
Мы - творения Божьи. Художник создает свое творение в момент наивысшего озарения, вдохновения, одухотворенности. Наверное, и Бог это испытал во время создания Адама и мира.)
Нередко слышу вопрос, а зачем Богу было создавать человека, зачем Ему нужен человек и нужен ли вообще. Попробую поделиться своими мыслями. Бог есть любовь. Но Ему нужен объект любви, чтобы эту любовь дарить. Ну, и, я так понимаю, что Бог хочет, чтобы любили и Его Самого. Сначала Он создал духовных существ - Ангелов. Когда Бог создавал Землю, они уже были сотворены (так говорит Библия в Книге Иова 38 главе 4-7 стихах).
Но ангелы - это такие существа, которые всегда видят Бога (в отличие от людей), и они находятся в таком положении, что свобода выбора любить ли Бога у них несколько ограничена. Это примерно так же как в государстве, где на каждом углу - полицейский и за всеми следит КГБ. Люди там повинуются из страха, что об их преступлении закона обязательно узнают и накажут. Ангелы, конечно, свободу выбора имеют, и некоторые из них воспользовались свободой неправильно и стали нечистыми духами (бесами, демонами) во главе с сатаной, который тоже был когда-то Божьим Ангелом. Но некоторые оставшиеся ангелы могли остаться послушными Богу не из любви, а из страха быть наказанными, по моему мнению. А Бог, как я думаю, хотел, чтобы Его слушались не из страха быть наказанным, а из любви и благодарности. Для этого Он решил создать существ, обладающих свободой выбора, подобно Ангелам, но не видящих Его, и имеющих свободу ВЕРИТЬ в Него или НЕ ВЕРИТЬ.
Чтобы эти существа (люди) имели место жительства, Бог создал Землю. На Земле Бог создал сад, где человек мог трудиться (Бытие 2 глава 8 и 15 стихи) и питаться плодами трудов своих.
Сейчас верующие в Бога идут по жизни ВЕРОЮ, а не ВИДЕНИЕМ. Те, кто примирился с Богом и остался верным Богу до смерти, будут проводить вечность в обществе Бога. Вот эта семья из любящих друг друга существ, проводящая счастливую жизнь в вечности и есть цель сотворения мира, как мне представляется. А наша жизнь на земле похожа на испытательный полигон, где отсеиваются те, кто не годен к вечной жизни. Это те, кто не любят Бога и ближнего. Вот почему главные заповеди это любовь к Богу и ближнему, ведь это самое необходимое для будущей жизни семьи Божьей в вечности. Если мы сейчас не любим и не прощаем ближнего, который является или станет в будущем чадом Божьим, то сможем ли мы полюбить и простить его в вечности? Вряд ли. Поэтому мы сами себя отлучаем от гармоничной семьи Бога, если не любим кого-то из его членов (настоящих или будущих).
Итак, Бог есть любовь и Его цель – создание семьи, в которой все дети любят и Отца и своих братьев с сестрами. Присоединяйтесь к семье Божьей! Сейчас для этого наилучшее время.
У него и спрашивай...идиот...
Богоробот создал двуногую овцу аватар по заказу Богов. Испытывать при воплощении всё,как животные,и быть одновременно умнее и хитрее их.
К тому же развитый мозг даёт не только разум ,но и творческое начало и эстетику и красоту,и юмор
Негров создали для добычи золота в шахтах в районе юга Египта.
Чтобы сделать счастливым, т к Бог- счастливый Отец каждого
Ты опять все напутал. Это люди придумали бога.. Для чего? Чисто поржать
Получается миллионы лет назад создал живые организм живые организмы эволюционировали в разы сильнее всех других на земле. НА других планетах и созвездиях нам не известно.
Он (Брахма) прилёг поспать и люди сами размножились. Если проснётся, что делать будем?)
Бог создал Человека с целью:
*за садом следить,
*о природе заботиться ...
Бытие 2 гл.
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
15 И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
(так что жена слышала первую заповедь будучи ребром ...)
*и заботу о животных, братьях наших меньших,
Бог так же доверил человеку:
Бытие 1 гл
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
а не жрать их ...
Быт. 1:29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя;- вам сие будет в пищу;
*и землю возделывать ...
Быт. 3:19 в поте лица твоего будешь есть хлеб,
доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят,
ибо прах ты и в прах возвратишься.
*за садом следить,
*о природе заботиться ...
Бытие 2 гл.
Бог так же доверил человеку:
Бытие 1 гл
а не жрать их ...
*и землю возделывать ...
ибо прах ты и в прах возвратишься.
Зачем заводят детей?
возможно нас создло высшее .. а ты продолжай верить в три буквы))) бог это три буквы.. и наделять мысль в виде трёх букв чёрти чем)) люди верят в три буквы-идиоты.. так что всё твои карты биты.. верить в буквы способен только недалёкий и не образованныййй))
Чтобы соединить цепь творения: бесплотных ангелов и бездуховных животных. Человек - одухотворенная плоть.
Я это поняла, когда увидела скарабея. Спросила (у скарабея?) - "Зачем же ты такой красивый, если ты просто навозный жук? Для какой цели ты такой красивый? Для кого ты, точно ювелирное изделие?"... И вдруг поняла, зачем природе нужен человек. Чтобы хоть кто-то на Земле мог увидеть, насколько она прекрасна, и всё, от жука до звёзд, как красиво сложено!
Ведь, ни олень, ни лисица, ни птица, ни даже дельфин или кит, не оценят красоты мира, и не восхитятся безупречностью всего окружающего их творения! Богу нужен был именно человек, способный понять, насколько всё здорово получилось! И насладиться этим.
Настя Смирнова
Человек срет, что здесь прекрасного? Да и тело стареет
«Челове́к – творение Божье, состоящее из души и тела, обладающее чертами, отображающими Божественные совершенства (разумом, свободой воли, способностью любить и др.), призванное к уподоблению Своему Творцу и благодатному единению с Ним.»
Из духовного состояния захотел материализоваться но присутствует соблазн самоуничтожения и этот порок должны победить сами
Чтобы познал Его
1вариант. Чтобы великие Души могли дальше и дальше отодвигать тьму, расширяя вселенную...
2вариант. Чтобы ответить на вопрос как остановить неизбежное сжатие...
Да кто ж знает. Ему задай вопрос
Хотел, видимо, преобразить Землю, а получилось... Н-да
Чтобы проявиться в нем Самому....
и жить через него...
Творение Сознания, которое с рождения младенца растёт содержанием подсознания, чему есть свидетели в реанимации у которых при остановки сердца был выход Сознания из тела, что происходит одновременно с потерей веса тела, что сопутствует выходу Сознания из тела с содержанием подсознания человеческой жизни умершего человека, которое находясь вне тела, смотрит на работу реаниматологов с телом на которое смотрит Сознание, как на своё тело со стороны.
Если узнаешь, то расскажешь
может потому что
Бог имел важную цель — населить землю чтобы люди наполнили бы землю до разумных пределов и постепенно превратили бы всю планету в прекрасный рай: "Затем Бог благословил их и сказал им: «Рождайте детей, размножайтесь, наполняйте землю, владейте ею..." (Быт. 1:28).
Поразвлекаться хотел, либо от тщеславия.
Цитата: Библия учит, что Бог создал человека, и создал Он его для Своей славы (Исаии 43:7). Поэтому наивысшее предназначение человека согласно Библии – просто прославлять Господа.
Домашний питомец