Религия, вера
Согласны ли вы с тем что души не спасаются добрыми делами?
согласен.
Господу виднее, Он Спаситель.
Анечка Лобастова
Если человек сам себя тянет в погибель, то и спасает себя сам, ибо бог дал ему волю
Вы уже в аду...просто не поняли как попали сюда Кармамерно...
Об этом весь Новый Завет.
Не получается "добрых дел" у не спасенных.
Да.
Попытка заработать себе спасение добрыми делами, перечеркивает все Евангелие. Если бы возможно было спастись, срвершая добрые поступки, то Иисусу Христу незачем было бы умирать на кресте.
Да, человек и не способен совершать добрые поступки без Христа, поскольку все мотивации поступков человека без Христа ВСЕГДА корыстны, т.е. лукавы. Даже если внешне они выглядят благородно.
Но человек так же не может быть спасен, если он не совершает добрых дел.
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
(Иак.2:21,22)
29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.
(Иоан.6:29)
(Иак.2:21,22)
(Иоан.6:29)
"доброе дело" - исполнять волю Божию ...
всё что против воли Его - зло
Хорошим быть мало.
Делами подтверждается вера, так что всё взаимосвязано
ВЫ СКАЗАЛИ - Согласны ли вы с тем что души не спасаются добрыми делами?,,,- конечно!,, так и говорит Бог в Священном Писании через своих Апостолов!,, а иначе в чём смысл жертвы??,, зачем приносить жертвы если можно просто "бабушку через дорогу перевести",,-)),,
Написано -" Ибо благодатью ВЫ СПАСЕНЫ через ВЕРУ, и СИЕ не от вас, Божий ДАР: - НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы НИКТО НЕ ХВАЛИЛСЯ((добрыми делами))." Еф.2:8-9,,

душа или по современному говоря сознание, не зависит от того что делает персонаж, как экран не зависит от происходящего на экране. Если на экране потоп или пожар, то сам экран будет не затронут, он будет и сухим и не горящим. Так же и действия персонажа не влияет на сознание, оно как было так и останется неизменным и постоянным.
милостливость - необходимая благодетель для спасения, я в каком-то житие читал.Но она не обеспечивает спасения. Сотни добрых дел не перекрывают один грех( если это конечно не ислам)