Религия, вера

Сложно ли поступить в иконописную школу?

Иконописец – не просто ремесленник, освоивший иконописную технику.
Эта профессия требует призвания, религиозной одарённости (а она есть не у всех). А также способности к самоотречению: далеко не каждый живописец может удержать свою творческую натуру в заданных рамках. Кроме того, это служение требует от человека благочестивого, несуетного образа жизни.
Помимо мастерства рисовальщика и знания законов иконописи, мастер должен знать историю иконы, понимать её символическое и богословское значение.
Высшее иконописное образование можно получить в некоторых православных вузах.
Например:
Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет в Москве.
(Факультет церковных художеств.
Отделения: Иконопись, Реставрация темперной и масляной станковой живописи.)
Кроме того, учиться на иконописца можно в иконописной школе или на курсах.
Некоторые иконописные школы обучают будущих мастеров с самых азов. В этом случае от поступающих не требуется какой-либо художественной подготовки.
Людмила Лошакевич
Лучший ответ
Славик Сливка Спаси Господи!
Поступить не сложно , сложно уметь рисовать если Бог не дал такой талант
Алишер Газиев
Ни Иисус Христос, ни апостолы никогда не молились изображениям и не учили молиться Богу через умерших.
Они молились небесном отцу:"отче наш!"

Посредником между Богом и людьми является ТОЛЬКО ИИСУС ХРИСТОС. А не изображения.
Вы будуте делать, как Христос сказал или по своему тщеславие?

1 Тимофею 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
Нет достаточно угореть от ладана.
Бог поможет
Altinai Khalelova
От того, что ты скроешь этот ответ - от этого иконопись не перестанет быть идолоделанием.
Славик Сливка Делайте что хотите...
туда берут только тех кто сможет молчать о липовой древности икон