Религия, вера

Будет ли мир во всем мире, согласно Евангелию?

Muhammed Rajapov
Никогда. Наоборот, Христос в Евангелии предупреждает, что скорбь будет сопровождать христиан всю жизнь. И её нужно претерпеть:
Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир. (Ин.16:33)
И апостолы учат о том же:
Да и все, желающие жить благочестиво во Иисусе Христе, будут гонимы.
Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
А ты пребывай в том, чему на учен и что тебе вверено, зная, кем ты научен. (2Тим.3:12-14)
Николай Коновалов
Лучший ответ
Нет, не будет!
Константин (Vento)
Зачем этому Богу-людоеду было бы создавать такой мир?
Евгений Арганов Если не этот, то какой Бог токой мир создал?
Евгений Арганов Просто вопрос не корректен. Если зачем, то подразумевает что все таки создал
Никогда. Разделяй и властвуй.
Алмас Калиев
Будет, если убедят выбросить все "священные" иудо-сатанинские книжонки на помойку.
Ляль Ko#
Евгений Арганов ава у вас ну очень несатанинская
Евгений Арганов Мне достаточно трех
Евгений Арганов Все там будем. Ни кто не опоздает
В царствии божьем.
Мир сейчас разрушается. Эпоха Кали-Юги. Улучшения будут на какое то время, но это не надолго. Дальше будет хуже.
Будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Мир будет только в 1000-летнем Царстве и в вечности с Богом.
Конечно будет мир.
"По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец."(Матфея 24:14).
Царство Бога — это правительство, с помощью которого Иегова осуществляет свою власть над землёй. Оно положит конец злому миру, в том числе всем человеческим правительствам, и установит праведный новый мир.
Aleks Sykmanov
Без Бога нет.
Тёмыч Бутенко
а где там про мир во всем мире? не мир принес я вам но меч!
Марат Халилов
Если мир прочтёт евангелие
"... и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать." Исаия 2:4
Вова Коло
Будет. Но только после уничтожения неверных - тех, кто систематически и осознанно нарушает заповеди.
Ирина Ртищева
Только после Армагеддона ))
А тебе твоя религия на позволяет самому прочитать?
https://azbyka.ru/evangelie
Muhammed Rajapov а Вам Ваша не позволяет проповедыват кротко, отвечая своими словами, ссылаясь на Евангелие. Или надо обязательно хамить
До второго пришествия - ни какого мира(