Религия, вера

Как обрести полную власть над своими мыслями?

Я заметил, что, когда ты стремишься жить религиозной жизнью, исправляться, через человеческий разум постоянно действуют бесы, подкидывая множество нежелательных мыслей.
Алла Гулевич
Просто, "убей младенцев о КАМЕНЬ!", все дела.
Светлана Кудрявская
Лучший ответ
для начала научись контролировать тело..
Настройся на другую волну, благостную, изменив привычки.
Vova Nozhenko
Найти эгоистическую цель в рамках альтруизма(образа праведника).
Anyta Schenikova
вера в небесных педерастобумбарашек - от скудоумия.
Т.е., когда человек не умеет находить причины событий, то он, чтобы оправдать своё скудоумие, придумывает небесных педерастобумбарашек
Алисинда
Заполнять свой ум Божьей мудростью из Библии .
Samat Kubanov
Чтобы успешно бороться с нападками Сатаны важно знать правду его ловушках.
В своем Слове (Библии )
Бог рассказывает нам о том, как его праведные нормы защищают нас .
«Так что покоритесь Богу и ни в чем не уступайте дьяволу — тогда он отступит от вас»( Иакова 4:7)
Михаил Шейнин
После того как Адам с Евой согрешили, они утратили способность управлять своими мыслями, чувствами, эмоциями, желаниями… Адамом с Евой стал управлять грех, впоследствии это грешное состояние они передали своим потомкам, всему человечеству. Мыслями, чувствами, желаниями… людей управляет грех, врожденная склонность совершать зло. Конечно важно противостоять власти греха, но пока мы грешные, пока Бог не избавит людей от грешного состояния, грех всегда будет одерживать верх у нас всегда будут злые мысли, слова, дела.

Библия Римлянам 7:18–24 ⁠Я знаю, что во мне, то есть в моём грешном теле, нет ничего доброго. Я хочу делать добро, но не могу⁠. ⁠Добро, которое хочу делать, не делаю, а зло, которое не хочу делать, делаю. ⁠Если же я делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, который во мне.
 В моём случае действует такой закон: когда хочу поступать правильно, вижу в себе склонность к злу⁠. ⁠В сердце⁠ я по-настоящему люблю⁠ закон Бога, ⁠но в моём теле действует другой закон — он воюет с законом моего ума⁠ и делает меня пленником закона греха⁠, который в моём теле. ⁠Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, обречённого на эту смерть⁠?
Даша Семенова
Тебе никак.
Irina Bulatova
...приноси здоровье в семью и мысли будут здоровы...
Надо отречься от веры и жить нормальной жизнью. Тогда будешь думать своей репой, и всякие несуществующие бесы не будут тебя беспокоить