Религия, вера

Как верующие определяют, кто свой, а кто чужой?

Если мы все живем в Чужом мире, а ведь так оно и есть, этот мир действительно чужой, не потому что он не тот, а потому что миром управляют Чужие, прибывшие сюда из мира Тьмы или Антимира, и выдают нам за Любящего Отца, за Создателя и Творца, за Бога, все эти понятия их, потому что в природе нет никакого Любящего Отца, нет никакого Творца или Создателя, есть только они, Архонты -Пришельцы- Паразиты. Вот в ком мы видим Бога и кому мы молимся, вернее не мы, а вы.
А у них есть пароль и отзыв - "Хренстос воскрес!" - "В натуре воскрес!" :))
Евгений Поламарчук
Лучший ответ
Елена Шеповалова От слов своих - осудишься...и от слов своих оправдаешься, если покаешься.
По речи ." От избытка сердца говорят уста ."( Библия.)
Игорь Коровико
Глазами священного писания...........

Бг. 18.20

Знание, позволяющее человеку, несмотря на многообразие видов и форм живых существ, видеть их единую духовную природу, следует считать знанием в гуне благости.

Комментарий
Тот, кто видит вечную душу в каждом живом существе, будь то полубог, человек, животное, птица, рыба или растение, обладает знанием в гуне благости. Хотя живые существа имеют разные типы материальных тел, которые они получили в зависимости от их прошлой деятельности, в каждом из них находится одна и та же вечная душа. Как сказано в седьмой главе, все материальные тела оживляет сила, относящаяся к высшей природе Верховного Господа. Поэтому тот, кто видит эту единую высшую природу, единую жизненную силу во всех материальных телах, обладает видением в гуне благости. Эта энергия жизни вечна, тогда как материальные тела обречены на смерть. Разница между живыми существами определяется материальным телом, поэтому жизненная энергия тоже кажется поделенной в силу многообразия форм обусловленного существования. Такое безличное видение мира является определенной гранью самоосознания.
Михаил Бобков
Елена Шеповалова Запутались Вы в своих измышлениях...и не видите , где Свет(Господь), а где тьма ( дьявол)
"система распознавания свой-чужой" включается
Денис Филатов
По Духу, который в человеке...Вот например, Вы - чужой...до тех пор пока не покаетесь, не уверуете в Христа и не родитесь свыше от Бога.
Ирина Архиреева А я не удивлюсь, если вы чужим окажетесь, а автор ближе к истине.
Тебе бы фантастику писать..,))
а еще верующих выдумщиками называют..)

Как ты определяешь тупого и умного?...
так верующие определяют - "своего" и "чужого"...)
Игорь Пирожков
ПО ЯЗЫКУ, БАРАН ВОЛКА НЕ ПОЙМЕТ
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам.
Ольга Горшенева Я знаю, это их книга, что дальше?
Тот кто вклиниваетья в их бредни или нет, Если мирум управляют чужие это не значит что мир чужой,
Даша Лушникова Миром управляет дьявол, но скоро правление его закончится и Он придет и покончит и с дьяволом и с его последователями.