Религия, вера

Как верующие определяют, что от бога, а что от Сатаны?

Случилось чего хорошее - возрадуйтесь люди, божьей благодати!
Случилось чего плохого - пути господа не исповедими, да и вообще это от дьявола!
Вобщем у них всё, как у уличных напёрстночиков.
Елена Исаева
Лучший ответ
что им нравится, то от бога, что нет, то от дьявола...
На каждого по священнику. Проблем в определении нет, батюшка подскажет. Проблема, как кормить такую ораву. Нет веры нет сатаны.
Юлия Гулевская
Сложно это. Но - необходимо. Церковью разработан целый ряд средств и мер, методик, позволяющих определить такие вещи.

Но в основе, конечно же, лежит сравнение с Эталоном - мы ЗНАЕМ, каково это - быть с Богом, мы знаем, что именно Он нам послал и посылает.

Но вот ты скажи. Почему ты Бога написал с маленькой буквы, а Сатану - с большой?
Александр Вебер Бог - не имя собственное. Сатана - имя. А вот лингамы жрать - это от бога? http://otvet.mail.ru/comments/answer/379577291/
Елена Карпенко Церковь (иудейская - тоже официальная и единственно правильная в своё время) считала, что Иисус изгоняет бесов силой Вельзевула, приговорили Его к смерти как богохульника и повесили на дереве как разбойника (и не надо говорить, что сделали римляне - Пилат вины в Иисусе не нашёл, предлагал отпустить Его, но первосвященники настроили народ требовать Варавву). Так что мнение церкви человеческой не может быть критерием для оценки божественности.
По плодам их узнаете их . Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плод добрые, а худое дерево приносит и плод худые.
Александр ...
По молитвам.
Damira Orunbaeva
Дух Святой дает откровение, которое не будет противоречить Писанию
В Библии открываются все происки Сатаны.
Как Бог на душу положит, так и определяют)))
некоторые нАУГАД
оо некоторые-ТУПОР доверяют совим мсылям эмоциям переживания м о! _
Бобур Долимов
Что не одобрено РПЦ - не может быть от Бога априори.
сатана - это"противник" означает, оно пишется с маленькой буквы, уважаемый. а Бог - это Имя Творца и как всякие имена Оно пишется с буквы заглавной.

Определить действительно трудно. Но можно. Если мысль навевает раскаяние в грехах, желание исправиться, сожаление о зря потраченном времени и при этом чувствуется, что не все потеряно, присутствует утешение в душе, то это от ангела. А если мысли мрачные, депрессивные, отчаянно-тяжелые или, наоборот, слишком развязные, даже блудливые или приходит полная уверенность в своем спасении, то это от демонов.

Есть еще собственные мысли человека, от меры его испорченности. От сатанинских они отличаются тем, что в случае последних человек бывает сам пугается своих мыслей и не может поверить, что они пришли к нему. Вот это мысли точно от противника. Их стопроцентно нужно гнать.

И вообще, чтобы полностью научиться различать, какой в душу входит дух, нужно заповеди соблюдать и постоянно держать под контролем ситуацию, то есть внимать себе, слушать себя.
Александр Вебер 2 по Русскому языку ((
От Бога всегда всё только самое хорошее и доброе. Например плод Духа: милосердие, любовь, кротость, и. т. д. А от Сатаны всё самое злое: жадность, ненависть, злость, эгоизм, и. т. д.
Пальцем в небо или же эники-беники.
Тина
Зависит от выраженности болезни. Все что рекомендовано РПЦ от Бог. а. Все что нет, от Сатаны.
по библии
всё от Бога, даже сам Сатана
На глаз, на глаз, дорогая ))