Религия, вера

Библию надо не "читать", а изучать. Только христиан умный поймёт, что там написано

Исследовать, изучать, да.
Поймет только искренний человек, которому Бог откроет.
Надежда Панькова
Лучший ответ
Для начала, просто прочти.
христиан умный поймёт... Знать бы еще кто такой христиан. Подвид павиана? Не?))
Чаптыков Александр Это же вы атеисты произошли от обезьяны
Ум не может постичь Книги Св Писаний . Книги открываются только по Милости духовного Наставника . Не один умный си так и не самого обьяснить стих от Матф 5.25. Может попробуешь .
Юра Кошельков
Так и становятся атеистами))
Юрий Рогач
Чаптыков Александр Нет. Атеисты не поняли. Самонадеянность мешает.
может христианин? или что вы имели ввиду?
Чаптыков Александр Христианин, опечатка
библию изучают лишь одни СИ
остальным достаточно что батюшка сказал
или пресвитер
или падре
Че там заумного?
Подставь другую щеку. Вся власть от бога. Не мир, но меч, и тд.
Юрий Малов
Библия состоит из "ветхой буквы" и Слова Божьего,

ибо продиктована Святым Духом, но записана человеком ...

2Тим. 3:16 Все Писание богодухновенно ...

в ветхих человеческих буквах люди разобраться могут,

а духовное может открыть только Дух Святой ...

1Кор. 2:10 А нам Бог открыл это Духом Своим;
ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

поэтому человеческим умом Божьего не осилить,

даже если легион "учёных" соберутся изучать и толковать ...

Ис. 55:9 Но как небо выше земли,
так пути Мои выше путей ваших,
и мысли Мои выше мыслей ваших.

только Святой Дух учит и открывает Божие ...

1Ин. 2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает,
и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас
всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

1Пет. 1:12 ... то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым,
посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

К Римлянам 7:6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны,
мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа,
а не по ветхой букве.
В психушках 70%больных из-за чтения Библии)
Ирина Яклюшина
Для начала стоит историей поинтересоваться, независимо от проживания и национальности)
Вера Грачева
Не читая оригинал, как поймешь?
Rustem Umirzak
Чаптыков Александр А где его найти
Rustem Umirzak Ты о чем?
Да вы хоть читать начните, сами. Не комментарии каких-то дядь. А сами. И желательно еще где непонятно, смотрите что на ивите или древнегреческом было написано. Для этого не надо ничего "изучать". Это все в Гугле можно
Найти.
10 глава Римлянам , там ответ полный
*галина* Непик
"Умный" христианин, который может понять Библию, - это тот, кто молит Бога Святого Духа, чтобы Тот объяснил ему ее. Без Бога ее понять невозможно своим умом.
Юлия Бемова
Согласен. Вот только "умный христианин" это оксюморон. Для понимания библии нужны ключи для понимания. Пока я не слышал у христиан понимания текстов в полном объеме.