Религия, вера

Почему, как выглядит Исус, всем известно, а сатану изображают по-разному?

Ил
Илья
Хотя Иисус Христос был на земле, но фото тогда не было, так что, как он выглядел, нам неизвестно.
Что касается духовных созданий - они невидимы. Потому рисуют, кто на что горазд.
Людмила Музолькова
Лучший ответ
Илья если сатана невидимый, то как он общался с Исусом?
Исуса рисуют одинаково, значит все точно знают его внешность.
Людмила Музолькова Иисус был назаретянин, то есть из города Назарета. Но никак не был назореем. Происходит от еврейского слова со значением «отделённый; посвящённый». Некоторые становились назореями по собственному выбору, а некоторых назначал Бог. Мужчина или женщина могли дать обет Богу, что будут назореями в течение определённого времени. Те, кто давал этот обет, должны были соблюдать три основных требования: не пить алкогольных напитков и не есть виноград ни в каком виде; не стричь волосы; не касаться мёртвого тела. Те, кого назореями назначал Бог, становились ими на всю жизнь, и Бог предъявлял к ним особые требования (Чс 6:2—7; Сд 13:5).
никто не знает как выглядел Исус .фото не делали тогда .есть описание Моисея,и то ..
Shelale Memmedova
Сатана взял себе такой образ
Убедить мир что его
не существует .На самом деле .Он есть это Темные Силы Тени Целая Иэрархия и пантеон Духов Существ ,Богов ,Высшие демоны Средние ,Низкие Низшие миры ,
Что за привычка называть Христа Иисусом? Это неграмотно. Иисусов - пол Израиля. Следует выражаться однозначно. Может быть вы пишите об Иисусе Навине или ещё о каком либо Иисусе.
Потому, что Христос - историческая личность, которую видели многие. Кроме того остались такие иконы, как Спас Нерукотворный, а также образ на плащанице.
Дина Шарапова Спас Нерукотворный - и есть образ с Плащаницы...
.
Илья Это изображение Бафомета, которое не все считают изображением сатаны.
Так церковники пытаются страха нагнать, а на самом деле он выглядит точно так же, как и обычный средне статический человек.
Дима Беляков
Вам известно, как выглядит Иисус Христос?
Я не могу себе представить.
10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
11 то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
(Откр.1:10-18)
Иоанн, некогда ходивший с ним по земле, упал, как мертвый к Его ногам.
Людмила И.
Иисус Христос воплотился в человека, и Его изображают так каким Он был имри жизни на земле.
Что касаемо сатаны, то он есть падший дух и никогда не воплощался, известно лишь что он безобразен, а потому изображают схожим с животными
Людмила И. Он не безобразен, а принимает вид ангела света.
Он был очень красивым и даже низверженный он не потерял еще полностью своего шарма.
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
(2Кор.11:14)
Когда он предстал перед Христом, то Господь узнал его не по внешнему образу, ибо он был безупречен, а по его словам.
Наташа Шумейко это только вы думаете что в Библии сказано что сатана красив, но вы сможете наслаждаться его видом когда попадёте в ад, за ложное учение
Иисус - чел, а Сатана - дух!
1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

Ты Бога видел?
Isatai Aldashev
Откуда известно, как выглядит Иисус?
Как выглядит Иисус никому не интересно то что изображено это фантазия художника
Людмила И. То, что изображения это фантазия художника это верно.
Более того, это мерзость, как и говорил Христос.
А вот, как Он выглядит описано в Откр. 1:10-18.
Иоанн пал, как мертвый к Его ногам.
Бог и Крест в виде буквы Х означает исполнение сухого закон и заповеди этот
Руслан Токарев
Илья Простите. Ничего не понял.
Руслан Токарев Христос это исполнение сухого закона и заповеди
Всмысле гимнаст
Юлия Горецкая
Илья што?
Тоже Иисус
Кошак Daz
Людмила И. 4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Исх.20:4-6)