Религия, вера

Депрессия ли это?

Мне 18. В последнюю неделю пропало желание что-то делать, не могу встать с кровати. Плохое самочувствие, сонливость и плаксивость, снижение самооценки. Иногда бывает рандомные всплески мотивации и энергии, но и они длятся очень недолго. Боль в желудке, раздражительность, тошнота. С чем это связано, и как можно от этого избавиться?
Нужна диета. Из питания надо напрочь исключить кагор, просфиры и святую воду.
Алеся Кондрашова
Лучший ответ
Эт ты что-то съела.
это осень и видимо не за горами днюха
Чингиз Мустафаев Да, как раз осенью
Похоже, что депрессия, но может быть что-то еще. Тошнота, вроде бы для депрессии не характерна. Сходите к терапевту.

Еще рекомендую попробовать когнитивную психотерапию по книге "Терапия настроения. Клинически доказанный способ победить депрессию без таблеток", Бернс Д. Дэвид

Книга доктора медицинских наук Дэвида Бернса «Терапия настроения» – мировой бестселлер. В ней он объяснил, как наши мысли определяют чувства и как с помощью когнитивно-поведенческой терапии справиться с беспокойством, чувством вины, низкой самооценкой и другими «черными дырами» депрессии. Книга поможет разобраться в себе, выявить первые симптомы депрессии и победить негативные мысли. Автор не призывает отказаться от антидепрессантов. Наоборот, он говорит, что в зависимости от степени депрессии в некоторых случаях без консультации врача и назначения медикаментов не обойтись...
Нужно себя воскрешать.
радиация ...

приобретите дозиметр
Азиз Жураев
Неа)
Депресняк, када месяц такое или не спишь с неделю и более)
Гуляй на улице боле 2-х часов утром и вечером и все пройдет!
Да, и займись делом, канешна!
Ольга Кислая
Если боль в желудке и депрессия - возможно питаетесь не тем... Йогурты кушайте). И мясо. Ещё можно сладкое, но очень умеренно. Яйца тоже рекомендую. И зелёный лук - он таки лечит).
Хужаев Улугбек
Ваши симптомы могут указывать на возможное нарушение психического состояния, такое как депрессия или тревожное расстройство.

Если у вас есть возможность, рекомендую обратиться к психиатру или психотерапевту для получения профессиональной помощи. Ваше физическое самочувствие (боль в желудке, тошнота) также может быть связано с психологическими факторами, но они также могут быть связаны с другими медицинскими проблемами, поэтому важно проконсультироваться с врачом.

Кроме того, вот некоторые советы, которые могут помочь вам справиться с такими состояниями:

Регулярное физическое упражнение: физическая активность способствует выработке эндорфинов, которые могут улучшить ваше настроение и общее самочувствие.

Здоровое питание: правильное питание может положительно влиять на ваше физическое и психическое состояние.

Поддержание режима сна: нормальный сон важен для психического здоровья. Старайтесь придерживаться регулярного режима сна.

Управление стрессом: техники релаксации, медитация и глубокое дыхание могут помочь снизить стресс и тревожность.

Социальная поддержка: общение с близкими и друзьями может помочь вам чувствовать себя менее изолированным.

Поиск профессиональной помощи: Если симптомы сохраняются или усиливаются, важно обратиться к врачу или психотерапевту.

Помните, что только врач может предоставить точный диагноз и назначить подходящее лечение. Не стесняйтесь обратиться за помощью!