Религия, вера
С какой целью приняли на Руси веру Израильскую? Чем помешали Боги славянские? Что такое язычество?
да это фигня..вон сёдня вообще приняли афроумериканскую культуру живут ихней жизнью и типа фсе норм мы ещё славяне и даже советский союз XD все в худи муди гордо жрут фаст фуд шлюпки через одну в заграницы пачками сваливают мычат как негры читают русифицированный реп итд и мы советский союз XD
Иудейская вера это хуже всего, это не просто вера, а идеология врагов против рода человеческого, вот для чего и был выпущен Библейский Проект по порабощению сознания человека.
Ирина Королева
да...
Языческими христиане исторически именовали народы, которые, согласно христианским представлениям, отошли от почитания Бога-Творца к поклонению твари (сотворённому).
А для чего людям нужны Боги? И сколько их должно быть? И что такое вера в Бога?
Не думали?
Доброго дня! Мира и любви!
Не думали?
Доброго дня! Мира и любви!
Вот ответ....потому что скоро весь мир примет ВЕДИЧЕСКУЮ РЕЛИГИЮ...
ТЕКСТ 7 :
Всякий раз, когда религия приходит в упадок и воцаряется безбожие, Я Сам нисхожу в этот мир, о потомок Бхараты.
ТЕКСТ 8 :
Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить устои религии, Я прихожу сюда из века в век.
ТЕКСТ 9 :
Тот, кто знает божественную природу Моего явления и деяний, никогда больше не рождается в материальном мире. Покинув тело, он достигает Моей вечной обители, о Арджуна.
ТЕКСТ 7 :
ТЕКСТ 8 :
ТЕКСТ 9 :
Ирина Королева
так она у нас и была...
Язычество от слова язык, это был период прехода от образного мышления к общению языком, и мы сейчас настоящие язычники, так, как язык является нашим настоящим божестом,всем, что дает нам веры, религии и т. д. Язык людей-это язык символов, который контролирует мысли и поведение людей, и разъединяет .Язык-это оружие манипуляторов, тот, кто Его придумал-главный манипулятор.Язык -это та же религия,именно через язык религия внедряется под разными формами, символами и т. д.Сейчас очень модны Веды.А мы сами не Веды? Мы не способны ведать?Нам нужен внешний источник ведать и правильно по заданной программе понимать? Отличие настоящего славянина, он живет сердцем и душой, и его невозможно приманить сладкой информацией, сладкой правдой, он болеет за Землю, за все живое на Земле, он чувствует свою связь с землей, здесь его корни, именно это МОИ ВЕДЫ, МОЕ ВЕДАНИЕ, МОЕ ВЕДИЧЕКОЕ ЧУТЬЕ. которому я верю. Настоящая вера-это вера своему сердцу, своему чуткому сердцу, Природе, которая помогает человеку, живет в крови человека, в его сознании, как МАТЬ, А если ты забыл, кто твоя МАТЬ, то будешь служить информации, а не своему сердцу..
Украинская православная церковь (до СВО — Московского патриархата) утром 15 августа сообщила в социальных сетях, что корпуса Киево-Печерской лавры в центре украинской столицы штурмуют полицейские подразделения.
«Прямо сейчас штурмуют 54, 57 и 58 корпуса Лавры! <…> В данных зданиях живут не только паломники, но и часть братства Киево-Печерской Лавры», — передаёт сообщение канонической УПЦ канал РБК.
Это выражается, так. Кто кого победит для большей сферы влияния.
С целью порабощения народов.
Ответ можно сформулировать одним словом - политика…) Кто бы что не рассказывал, это так)
не израильскую, а византийскую. И это было мудрое решение. Единая вера в единого Бога объединила славян. Без этого Великой Руси не существовало бы. Так как языческие боги разных племен постоянно ссорились между собой, как и положено бесам, а солдатиками в этой грызне были люди. И захватить такие разобщенные племена врагу было бы легче легкого.
Поклонение полу-богам это деградация.
Ну, не израильскую, а Византийскую (греческую), изаилитяне так и остались иудеями. Причины было, как мне кажется, две: 1) Князь Владимир объединив под своим началом земли различных салаявнских племен, обнаружил, что у каждого какие-то свои боги в почете. Он попытался создать некий пантеон из особопочетаемых в народе, но это вызвало лишь разногласия между почитателями тех или иных богов, которые считали, что больше почета нужно отдать именно их богу. 2) Владимир лично на себе испытал силу Бога Христианского, на сколько помню, когда он пошел очередным походм на Византию, требовать дань - то ослеп. А потом чудесным образом прозрел. К тому времени в нем уже зрела мысль, о том, что на Руси нужна новая единая вера и это чудо, скорее просто уркепило его выбор.
Слово язычник - просиходит от древнеславянского слова язык, которое на современный лад можно перевести как народ. Т.е. язычество - это народоверие, вера определенного народа в каких-то своих мелких божков. Единого пантеона богов у славян, кстати, скорее всего не было. Это фантазии современных авторов спекулирующих на теме неоязычества. Скорее всего каждый род, племя, или племенная группа отдавала предпочтение своим местным божествам, многие из которых вышли из культа предков. Это показывает и картина описанная в летописи временных лет, о которой я упоминал, когда почитатели разных богов начали между собой спорить кто из них достоин большего почета и уважения, кто первый.
Чтобы понять что дало России православие - посмотрите на карту мира и сколько места там занимает Россия. Я уже не говорю про Российскую империю.
"Израильскую" веру приняли на Руси из соображений политических. Также, как и император Византии в 4-м веке официально соорудил "христианство" для своих политических целей.