Религия, вера

Отмолит ли Серафим Саровский мои грехи?

bariska.64
если ему молится усердно
то возможно
Марат Хайдаров
Лучший ответ
Если вы перестанете их совершать в дальнейшем, то да.
Если бы покойники отмаливали и этого было достаточно, то на земле не звучало бы евангельского призыва к покаянию, то есть к перемене ума и дел.

Исправьте свои пути, чтобы не грешить против Бога и ближнего. И не слушайте ослов, внушающих вам, будто это невозможно. Если Бог призвал к святости - значит, верил, что можете.
bariska.64 Иисус сказал кто почитает вас тот почитает меня и он не мертвый у Бога все живы он с Богом значит все слышит
bariska.64 У Бога все живы святые, а раз они живы значит могут о нас молиться Богу о нашем спасении.
Проси его об этом постоянно. Но нужно в церкви пребывать. исповедоваться, причащаться.
Яна Гагарина
У Бога нет такого "отмолит".
Вы молитесь Богу потому, что любите Его и полностью доверяете,пока живете на земле,прощение Божье, дарованное всему погибшему человечеству и вам вполне доступно,это ВАШЕ дело веры в Божьи обетования.
Lena Kusainova
Конечно, но ты должен побить его рекорд и проторчать на камне 2000 дней)))
нет, без вашего желания это не реально
bariska.64 Я желаю
Священники отмолят, главное щедро задонатить ...
Жанар Габор
Когда говорится о том, что кто-то может отмолить или нет, то имеется ввиду живой человек, а Серафим Саровский, не живёт рна Земле, а душа его в Царствии Небесном.
Серафим богоугоден Богородице, а она Христу, то значит этот триптих верный способ отмолить грехи.
Э нет. Сам батенька, будешь сам. И отмаливать и отрабатывать...
Нет. Он давно умер и ничего не видит и не слышит на земле.
A G
А это ешо кто за ком с горы? Что он уже рассматривает грехи ,а не Бог?
Как? Мертвый.
Гани Болысов
bariska.64 Это написано в Библии
Почему он за вас должен их отмаливать?
Каждый за себя должен просить прощения у Бога.
Каждый сам несет ответственность за свои грехи и сам просит прощение у Бога. (Римлянам 14:12; 3Царств 8:39)
сам потрудись
Dastan Dosbaev
Нет. Даже если бы он жив был, то кто бы его слушал?
Библия учит нам самим обращаться с любыми просьбами прямо к Богу, называя его Имя, и мертвецы тут не причём. Когда у Иисуса спросили как молиться, то Он сказал "Отче наш на небесах" -т. е к его Отцу и на небо. А чтобы Бог услышал назвать имя(Иегова) и Он отвечает.