Религия, вера
Почему люди считают что ислам истина, хотя он появился только спустя 600 после христианства
потому что эти люди не умные, вот и считают так. Не встречал ни одного умного кто бы так считал.
Сказать можно всё, что угодно, как и написать на заборе, но будет не соответствовать действительности, так и здесь и это понятно, что любви в Исламе не было и нет, нет основного, все остальное уже не нужно тогда, а на обещать там так же могут всё, на чем не скупиться только в словах.
Заблуждаются.
Потому что Аллах так сказал.
Потому что ИСлам и ИСтина.... муж и жена....дух и душа...
Юля *
Ислам и дерьмище... Дочь и сын... Мухаммед и 9 летняя девочка...
Александр Рябцев
ЛУЧШЕ НЕ ПРОДОЛЖАЙ...ТЕБЕ ЖЕ ХУЖЕ!
Если вы считаете истиной то, что старше, то и до христианства были разные религии и верования, а значит и христианство нельзя считать истиной.
Максим Постоленко
До Христианства был Иудаизм и язычество.
Христианство есть продолжение Иудаизма, названа оно Христианством в честь Христа.
По моему я Вам писала, что до раскола Иудеи и Христиане были Единоверцами и Христос ходил в Синагогу .
Потому что все религии — муйня.
Тогда истина в тотемизме или анимизме
Потому что принуждение заявлять так под угрозой расправы. Всем известно что мусульмане готовы даже братьев своих резать за неправильные слова про свою секту. Мусульмане трусливы и боятся угроз, поэтому содержатся в секте.
Потому, что время появления с истинностью слабо связанно. Язычество появилось раньше христианства, тем не менее христиане не считают истиной язычество. Более того, более поздняя система может быть более точной и приближенной к реальности. Так теория, что Земля вращается вокруг Солнца появилась позже, но, тем не менее, она точнее
Слово «Ислам» означает «предание себя Богу (Аллаху) путём исповедания Единобожия и отречения от многобожия», а это то, к чему призывали все пророки и посланники, включая Ноя (Нуха), Авраама (Ибрахима), Моисея (Мусы), Иисуса ('Исы), Мухаммада и других, да благословит их Аллах и приветствует.
Кто сказал ислам появилася спустя 600 лет после христианство?
Христианство сегодняшним виде появилася спустя три столетия после Иисуса
начнём с того,что гордыня грех...и 400 лет...остатки отверженных христиан после Никейского сговора,где утвердили,что Иисус бог,а не человек , были побиты ,остатки ушли в арабский мир и проповедовали более чистое учение Иисуса...поэтому по сути Ислам ближе к учению Иисуса
Истина не зависит от сроков ее открытия. Более позднее это и есть более истинное
** )Лидия( **
Евангелие от Урала истина тогда, оно самое позднее.
Андрей Белый
Противоречие в ответе. Не зависит от сроков, но позднее истинно.
Ислам это вера единого бога христианство это больше вера на конкретного человека,на Иисуса как идолу потому христианство это язычество
** )Лидия( **
В исламе три объекта почитания, нераздельные. выбрать один объект почитания отвергнув другие два мусульманин-язычник не в силах.
Людям всегда нужен был способ ставить себя выше других людей, религия в большинстве своем просто бизнес цель которого отжать у бабушек последнюю пенсию на свечи. Никто не знает что истина, а что нет, атезим тоже может не быть истиной, как и все остальные религии типа христианства, язычества, ислама и тд. Мы неизвестно зачем здесь и неизвестно в чем смысл нашей жизни, вся жизнь человечества это чистое везение что нас еще не убило метеоритом или не поубивало вирусами или войнами.
Ислам был раньше христианства, просто до этого он был искажённ, 2000 лет до н.э построили Мекку, и там сделали первый намаз. И потом до появления пророка Мухаммада, люди очень сильно ошибались в исламе, они приносили в Мекку всякие статуи, и ислам был как язычество. И чтоб люди не заблудились, Аллах послал нам пророка Мухаммада, как пример истинного мусульманина, и многобожие исчезло из ислама. И всегда многобожие считалось ширком, но до появления пророк Мухммада люди не особо знали об этом, то есть пророк Мухаммад пример как идеального человека. Аллах нам дал послание, пророка, тогда ислам стал каким и был изначально, это было в 600 годах, и люди думают что ислам создали тогда, я скажу вы не правы. Пророк Мухаммад лучший человек в мире. И кстати Иса(Исус) тоже есть в исламе. Если вы не знали то в старой библии тоже делали намаз, и Иса(Исус) разговаривал на арабском, на языке Аллаха. И те кто говорит что ислам это копия христианства я повторюсь что он был 2000 лет назад до н.э. просто его исказили, а пророк Мухаммад в 600 годах поставил все на свои места.