Религия, вера
Если бог един, то почему церквей так много?
Сбербанк у нас тоже один, а отделений у него вон какая куча!
Виктория Максимова
И в одном такой курс валют, а в другом другой. 10 банков надо обойти. пока выгодный курс найдешь.
Он не "един", их ТРОЕ. А церкви - это просто офисы. Представительства.
Яндекс - тоже всего лишь одна организация. А офисов у нее - тысячи.
Богов много .
главное , почему церкви названы в честь икон, а не бога))
типа храм иконы смоленской, киевской, владимирской казанской или, блин парижской бога матери)
Ответ прост:
понимание разное.
1 Коринф 11
19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
понимание разное.
1 Коринф 11
Бог один, но без реинкарнации не разрулить тему.:(
Каждый человек познает Бога постепенно (Бог очень сложен), для этого придуманы разные религии, каждая из которых подробно рассматривает определенный аспект Бога и проходится Душами последовательно в инкарнациях.
Ислам исключение, он придуман для "прививки Веры", слишком материалистичным арабам.
Семитские секты весьма многочисленны и каждая претендует на истину в последний инстанции хотя сами не знают во что верят..
они даже слово бог/God придумали от адонай а оно от 4-х буквенного которое выдумали что не произносится :)))))
Бог ЕДИН!! Душа одна у человека и там есть Единый Бог и ОН всегда с нами!Церковь это помещение где собирает нас Иисус Христос для молитвы Богу!
БОГ один но не един для разных религии - а Церковь только ОДНА ПРАВОСЛАВНАЯ ! секты не церковь !
не так..."церквей"- много, а Церковь Христова - одна.
Бог един.
Что касаемо церкви, то это христианское здание для богослужения, и их много потому что много людей хотят посетить богослужения.
А если Вы имеете ввиду под словом "церкви" слово "религии", то ответ вот в чём, сатана посеял сомнения, и многие люди утеряли истинный путь и потому пошли не истинным.
Церкви к Богу не относятся
Чтобы запутать людей
Посмотри, сколько в мире различных церквей.
Говорят, что количество их больше ста.
Иисус как в гареме арабский шейх.
Ибо каждая церковь - невеста Христа.
Он хотел бы невесту иметь лишь одну.
Чтобы сделать ее Своею женой.
Только в мире греховном нет места уму.
А у тех, кто уверовал - разум больной.
Ощетинились и обнажили клыки.
Каждый истинной церковью числит свою.
Угрызают, съедают всех, кто дураки,
Кто верит не так, тем нет места в раю.
Возносите хоругви и стройте ряды.
Не по плоти воюем, но морды набьем
Бейтесь стойко, не тщетны наши труды.
Мы и силу мирскую к себе привлечем.
А Христос наверху терпеливо ждет.
В мир церковной вражды приходить не спешит.
Как невесту свою Он Себе заберет
Церковь ту, что другие все победит.
Говорят, что количество их больше ста.
Иисус как в гареме арабский шейх.
Ибо каждая церковь - невеста Христа.
Он хотел бы невесту иметь лишь одну.
Чтобы сделать ее Своею женой.
Только в мире греховном нет места уму.
А у тех, кто уверовал - разум больной.
Ощетинились и обнажили клыки.
Каждый истинной церковью числит свою.
Угрызают, съедают всех, кто дураки,
Кто верит не так, тем нет места в раю.
Возносите хоругви и стройте ряды.
Не по плоти воюем, но морды набьем
Бейтесь стойко, не тщетны наши труды.
Мы и силу мирскую к себе привлечем.
А Христос наверху терпеливо ждет.
Как невесту свою Он Себе заберет
Церковь ту, что другие все победит.
Потому что без Святого Духа Библию изучают.
Так написана Библия. Это рассадник религий
потому что у каждого человека свой бог непризнание единобожия в каждой религии свой бог
церквей много из-за того что христианство дна из основных и популярных религий в мире
Миром правит Дьявол, ему не угодно, чтобы люди узнали истину о Боге.
Он посодействовал образованию многих религий.