Религия, вера

Вам тоже кажется, что дальнейший научно-технический прогресс ничего хорошего не принесёт?

От прогресса есть польза, но вреда гораздо больше. Причем вреда намного больше. Есть даже мнение, что прогресс - главное орудие дьяв-ла.
Прогресс нужно контролировать. Только в наше время это никому не нужно и прогресс чаще именно во зло используют.
Максим Симашов
Лучший ответ
Типа того.
Принесёт ещё.
Научно-технический принесет. Другое дело, что вкладывают не в него, а в разрушительные и разрушающие области.
Вот так думали и наши далекие предки, в очередной раз поедая сородича, который изобрел колесо)))
Олеся Константинова Зря вы так легкомысленны
Ноль-Пространство!!!!
нам так не кажется
возврата в прошлое нет
как бы ни хотелось христианству
Олеся Константинова Христианство - это то, что спасает мир. А вообще, неужели ты хотел бы жить в мире ИИ, где нет живого общения даже??
Эльмира Халилова "шедевр":
Чего лучше выпить на ночь для бодрости, чёрный чай или зелёный, что сильнее бодрит? Кофе закончился.
https://otvet.mail.ru/question/234715817
ВО ВСЕМ ВИНОВАТ ПРОГРЕСС!
Зависит от держателей и хранителей прогресса.
Нет, не кажется.
Глупость какая, вы пользуетесь всеми изобретениями современного прогресса, а сами ругаете его.
Так откажитесь от лампочек, и перейдите на лучину.
Откажитесь от интерната, ведь это придумали прогрессивные люди.
Откажитесь от сотовых телефонов, ведь это вообще изобретения сатаны, ведь нельзя же на расстоянии разговаривать, это какая то магия и колдовство.
Откажитесь от компьютеров, ведь это изобретение дьявола, вычисляйте всё счётами, а не компьютером.
Так же откажитесь от машин, ведь телега не может кататься без лошади, это сатанизм, и бесы двигают телегу в которой нет лошади.
Зачем вы пользуетесь современными западными изобретениями?
Живите как жива ваши предки в пещерах, и не навязывайте свою дикость и отсталость современным прогрессивным людям.
Для духовных личностей не принесёт.Для материалистов-это»развитие»,»прогресс»,какой-то смысл жизни.
Мария Кутявина
Конечно принесёт. Искусственный интеллект придумает всё на свете. Когда его изобретут. Уже скоро. Но также он может установить контроль над человечеством. В Китае уже кибер надзор на высшем уровне
это до тех пор, пока мы не станем сами хорошими.
Не принесет, надо как то качественно менять ситуацию
Светлана Пак
Киборги с прогрессом дальнейшим будут, они спасут северную цивилизацию планеты от мусульманства, в виде гастарбайтеров. А, заодно и уничтожат любую религию, в том числе и мусульманскую. Короче писец человечеству....
Конечно
Да. Потому что "весь мир - во власти Дьявола" (Библия)