Религия, вера
Что делать когда депрессия
Спать.
Владимир Кузин
Уже спала
Фанур Мансуров
Неправда. Депрессию лечит наоборот депривация сна
Гони тоску, печаль.

Можно лечить антидепрессантами по рецепту врача или попробовать когнитивную психотерапию по книге "Терапия настроения. Клинически доказанный способ победить депрессию без таблеток", Бернс Д. Дэвид
Книга доктора медицинских наук Дэвида Бернса «Терапия настроения» – мировой бестселлер. В ней он объяснил, как наши мысли определяют чувства и как с помощью когнитивно-поведенческой терапии справиться с беспокойством, чувством вины, низкой самооценкой и другими «черными дырами» депрессии. Книга поможет разобраться в себе, выявить первые симптомы депрессии и победить негативные мысли. Автор не призывает отказаться от антидепрессантов. Наоборот, он говорит, что в зависимости от степени депрессии в некоторых случаях без консультации врача и назначения медикаментов не обойтись...
Пивка накати.
Депрессивный синдром характеризуется нарушением чувства значимости, сверхценными и бредовыми идеями ипохондрического содержания, реакциями тревоги и страха...Эти состояния опасны из-за риска самоубийства. Следует обратиться к врачу-психиатру для назначения лечения больному.
Секс.
молитво пост и тяжелые тренировки с железом помогают !
Я делаю допустим всякие дела в электрики. Видите этот провод.Я его хочу заменить на своей электробритве. Очень хорошее занятие..Сегодня менять не буду..У меня пивасик. а завтра ремонтом займусь.

Ищете ли вы Бога?
депрессия не бывает без причины. это душа говорит, что ее что-то не устраивает. найдите причину и уберите ее
Прекратить всё контролировать. Убрать недовольство какими то людьми, из поступками, понимание, что виноватых нет. Убрать недовольство судьбой. Читайте перед сном Отче наш.
Обратиться в ПНВД вашего города. Депрессия - это патологическое состояние.
Идти к Богу, Который сказал:"Я поражаю и Я исцеляю и НИКТО не избавит из руки Моей".
Упоминать Аллаха
Петь песни! При чем самые что ни на есть радостные!
Это как первый шаг.
Второй Вам подсказала абсолютно правильно уважаемая Светояра.
Только не сказала как это сделать.
А метод тут.. :
https://youtu.be/cx6SbI4_9sM?si=9YRgaELfTwnt3gY6
Если понравится и захотите продолжить - ссылки в описании видео.
Не получается что-то или страшно - пишите, помогу..
Это как первый шаг.
Только не сказала как это сделать.
А метод тут.. :
К врачу
есть много способов, но лучше отвлекаться делая то, что нравится делать. то есть сам процесс. однако если никакой способ не работает и ничего не помогает, то и в этом случае не заморачиваться, а просто расслабится и понять что раз так, значит тебе нужно прочувствовать эти неприятные ощущения, немного потерпеть и прочувствовать, пропустить через себя не паникуя и не сопротивляясь и тогда они быстрее пройдут и уйдут и наступит нормальная полоса.то есть здесь есть элемент смирения, который мы включаем, если иные способы устранить депрессию и прочие неприятные ощущения не работают.
Депрессию лечат по-разному. Выбор зависит от симптомов и тяжести заболевания. Можно посоветоваться со своим терапевтом. Но кому-то понадобится помощь врача-специалиста. Врач может назначить антидепрессанты или что-то еще. Некоторые успешно лечатся травами, другим помогли изменения в питании или комплекс физических упражнений.
К сожалению, депрессия сегодня не редкость. В таких случаях нужно обращаться к Богу за помощью, а также в медицинское учреждение.
Хочу поделиться с Вами хорошей новостью, записанной в Библии, что в будущем подобных проблем со здоровьем у людей уже не будет! : "И ни один из жителей не скажет: "я болен"; ... ". ( Исаия 33 глава, 24 стих).
Несмотря на трудности, с которыми мы сегодня сталкиваемся, знания из Библии помогают смотреть в будущее с оптимизмом.
Последуй буддизму, это то, что тебе сейчас нужно