7 И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?
(1-е Коринфянам 6:7)
Религия, вера
Если человек пытается вызвать в вас обиду и задеть словом, как себя вести?
Сказать ему спасибо за то что показал вам вашу гордыню
Вот так.

не общаться с такими
Вы всё принимаете на свой счёт.... почему?
А что если вы его обижаете провозглашая выдумки ... не?
Олжас Иембергенов
Не знаю… может…
28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
(Лук.6:28)
забанить его для себя)
Либо троллить в ответ, либо - в игнор, либо - в челюсть. Зависит от того, кем именно приходится мне этот бесстрашный )))
Не поддаваться.
Иисус советовал, образно говоря, подставить другую щеку. В древнем Израиле, чтобы спровоцировать на конфликт, ударяли тыльной стороной руки по щеке противника. Это не был удар с целью причинить боль. Это было своего рода броском перчатки. Иисус советовал не только не отвечать взаимным ударом, но и разоружить задиру, показав ему, что ты не станешь защищаться.
Зеркалить
Рожу обидчику расцарапать, так говорит и поступает моя кошка, а она даеко не дура!
христианин покрывает всё любовью
но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
(Послание к Ефесянам 4:32)
Хочет вашего внимания.
У нас ? или у Вас?
Сохранять спокойствие , не раздражаться , держать в памяти , это высшая степень ума .Будьте умнее !!!!
Помириться с ним.
Обижаться и не лезть за словом в карман.
Положить болт на его мнение)
Игнорировать и не вестись на провакацию ,благодаря которой пытаются вызвать у вас негативные эмоции.
А если собака на тебя лает, что делать?
"21 ... не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя;
22 ибо сердце твоё знает много случаев, когда и сам ты злословил других
Екклесиаст 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/21/7/
Принимаешь его оскорбления, соглашаясь с ним. И делаешь вид, что для тебя это всё комплименты :-)
Спросить, зачем он это делает.
Как пустое место
Выпей тазик кофе - всё как рукой снимет
Отомстить.
Твое дело - принять обиду или нет
Мне кажется, что это не так важно. Главное, верить в Бога и понимать, что злые люди будут уничтожены, а кроткие наследуют Землю. Это написано в Библии.
покажи ему зеркало... увидит... испугается... убежит...
всё на пользу - страх это инстинкт самосохранения...