Религия, вера

Свящeнник консультирует сoвершенно бeсплатно. Разве это не повод для уважения??

Денис Зуев
Так и должно быть. ничего в этом героического нет. Это же не работа, за которую нужно получать зарплату. Иисус Христос проповедовал бесплатно. Однажды в храме выгнал торговцев, которые наживались за счет других.
Диас N
Лучший ответ
В магазине продавец-консультант так же бесплатно консультирует... И цель похожая - продать.))
Atashka Tm Boy
Денис Зуев Священнику нечего продавать.
Мы на проекте тоже....а уважение где..? :)))))

21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною.
Шримад-Бхагаватам 3.29
Марк Борисов
Каждому христианину, Христос,когда прилагает к Церкви Своей, дает дары Духа Святого,поэтому христиане и служат друг другу в общине плодотворно.
Прославляем за это Бога,это Его устройство ,не человека,
и друг друга конечно уважаем,любим,почитаем.
Согласно расследованию РБК, РПЦ тесно связана с российскими властями. Так, патриарха Кирилла охраняет государственная охрана, а правительство передало РПЦ как минимум три резиденции — в Чистом переулке Москвы, Даниловом монастыре и Переделкине. При этом доход Церкви значительно зависит от поступления бюджетных средств. Например, только с 2012 по 2015 год РПЦ получила 14 млрд рублей из государственного бюджета. Деньги выделяются в рамках федеральных программ, связанных с развитием духовно-просветительских центров, сохранением и реставрацией церквей

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C_%D0%B8_%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%BD%D0%B0_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%83

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9

https://www.rbc.ru/politics/07/04/2022/624ed58b9a7947c103f4177d

https://www.youtube.com/watch?v=4l1za_ht9yU
Ненавязчивая реклама, еси что....
Ага, бесплатно)
Апостолы ига иудейского..
Он и обязан бесплатно.
И не только консультировать, но и всё остальное, за что по факту в церкви берут деньги.

Мат 10:8: "больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте."
Это наставление Христа касается не только перечисленного. Главное - упомянутый принцип.
Константин .
Марк Борисов Это нормально.
Вы один раз задайте вопрос такой священнику . Знает ли он ,как зовут Создателя и Творца вселенной.
Никита Павлов
консультируйтесь у квалифицированно. бесплатный сыр в мышеловке
Виктория Рыбак
Да это уважительно. А находится ли священник в Царстве Божьем со Христом? Имеет ли он право говорить?
Так и должно быть)