Религия, вера

Господа христиане, ответьте

В чем смысл столпничества, зачем изнурять свое тело и произносить молитвы, если это приведет к большим страданиям в земном аду, и просветления таким образом никак не достигнуть?
Господь один остальные его слуги преданные и не преданные! :)

Всевышний Господь не достижим ни проповедью, ни глубоким познанием Писаний. Он достижим лишь для того, кого Он выберет Сам. И такой личности Он открывает Свой истинный облик. Катхопанишад 1.2.23

Вы уже страдаете лишь иллюзия вас сохраняет от сумасшествия.. как всех остальных ...
....понимание того, что рождение, смерть, старость и болезни — это зло; ... Бхагавад - Гита 13.8-12
Яна Шалыгина
Лучший ответ
Многие столпники достигли святости к чему и стремились
Alisherxon Abduraupov
Христиане не занимаются таким.
Последователи Христа, это миссионеры,которые творят волю Отца - благовествуют Евангелие.
Слишком важна цель.
А "изнурять" и "произносить" ,это не христианство,изучайте Писание ,не выдумывайте нелепости.
Юлия Мальцева Ой ли, а вот лукавить грешно!
Юлия Мальцева Кстати: "Сто́лпник" (греч. στυλίτης, лат. stylita) — христианский святой из числа преподобных, избравший особый вид подвига — непрерывную молитву на «столпе» (открытой возвышенной площадке, камне, башне и т. п.
Христианство не учит тому, что "это приведет к большим страданиям в земном аду". Это вы сами сочинили.
Яна Шалыгина однако оно называет это страданиями... не так ли....
Cергей Орловский Они говорят, что бог терпел и нам велел.
Ну, наверное столпнику по кайфу испражняться с высоты своего столба на остальных верующих фанатиков, ну, так копрофагия, копрофилия и т. п.в массовых психозах на религиозной почве
O С
Это баян. Фейк.
Столпничество из-за гордыни, Бог от нас этого не требует.
Ольга Бауэр
«Сто́лпник (греч. στυλίτης, лат. stylita) – святой подвижник, подвизавшийся на столпе – башне или высокой площадке скалы, недоступной для посторонних.»

Это один из уникальных путей аскезы, путь доступный не всем.

«Аскети́зм (греч. ἄσκησις от ἀσκέω — упражнять) – христианское подвижничество, основанное на ревностном стремлении к единению с Богом, духовно-нравственному совершенству, осуществляемое через подвиги добродетельной жизни в монастыре или миру.»
Виктория Алехина Ошибаетесь, аскетизм был всегда и везде, и это не только христианское подвижничество, совсем не только!
Иисус просил идти учеников по Его стопам.
Будда тоже долго изнурял себя, прежде чем отпустил это и просветлел.
Виктория Алехина Каким образом он изнурял себя?