Религия, вера

Иисус он сын Божеский или же все таки Посланник Божий?

Он добрый человек.
Aida Kusainova
Лучший ответ
Иисус Христос Господь Вседержитель.
Шакти айвеша аватара.
Вера Щерба
Сын Бога Бог.
Из библии видно, что Исус незаконнорожденный сын библейского бога.
Ангель
Динара Кожахметова Иди пивка хлебни, полегчает
Иисус это Сын Бога... Читай Евангелие.
Сергей Шумский читал а он сразу стал сыном или был им назван? Ответ только по Библии пожалуйста
Древняя душа. Сложно сказать, когда она возникла по воле Творца. Ведь нашей Вселенной всего 13,5 млрд. лет. Наши с вами души, вероятно, моложе души Иисуса. Всё-таки ведь, он учитеь, а мы ученики. Хотя бы поэтому можно судить о возрасте души.
Birzhan Khussainov
Мы все дети Божии.
Илья Боженко
Он Сын Божий и Бог.
Кирилл К
Иисус — единородный Сын, которого Бог сотворил сам. Колосянам 1:15
Бог использовал Иисуса в качестве своего главного представителя на земле. Вот почему Иисус назван «Словом» (Иоанна 1:1—3; Откровение 19:13).
Ольга Кулага
Бог это дух как нам известно . Так же создатель всего - Некторые называют Иисуса сыном Бога и если он рождён от Бога то он есть тоже Бог или часть Бога как многие считают .

Давайте разбираться , Иисус был до того как был рождён Марией ! И мало того ангел ей сказал в Луки 1:32" и наречется Сыном Всевышнего" ТО ЕСТЬ ОН ТОЛЬКО БУДЕТ НАЗВАН СЫНОМ , НО ДО ЭТОГО ИМ НЕ БЫЛ!!! И действительно хоть Иисус и был от начала творения судя по Библии но как сыном он ни разу не был назван! Смотрим на Колоссянам 1:15 Синодальный "Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари" и обратим не на то что написано он был рождён , а на смысл что он был первым из всех тварей ! то есть первый из всех творений Бога! Главное понять что речь идёт о его первенстве, а не о его происхождении! А теперь возьмём дословный перевод и сравним тот же стих Мало того что в место слова "рождённый" стоит слово создан и даже в переводе нет намёка на то что он был рождён - все возможные переводы данного слова указывают на создание творение сотворение и так далее! То есть сопоставляя понятие что он был первым среди творений и добавляя дословный что он был первым кого создал Бог!!! Иисус был тот кого создал Бог первым и единородным так как Бог при создании Иисуса творил его лично без всякой помощи, а уже дальнейшие творения в каждой Иисус был помощником. И лишь когда Иисус крестившись - а крещение это символ посвящения свою жизнь Богу, только после этого Бог стал называть его своим сыном! Приёмным сыном как и всех Бог называет кто послушен ему! Кстати а Иисус называет всех его последователей , учеников , своими братьями, а не поклонниками!

Так кто же Иисус для нас ? 1 Тимофею 2:5"Ибо существует лишь один Бог и лишь один Посредник между Богом и людьми, Христос Иисус, Кто Сам был человеком"

Внимательнее читайте Библию и размышляйте что бы не поверить ложному толкованию!
Вика Банева
А разве сын Бога не может быть посланником?

Посланник, вестник - ангел, все аангелы сыновья Бога:

4. где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
5. Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
6. На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
7. при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
(Иов 38:4-7)
Aibolat Muratbaev