Религия, вера
Про духовную брань… Как с ней справляться и чем заменять негативные мысли, направленные на людей?
Направлять их на инопланетян
Юрий Соловьёв
Что, они тебя сильно беспокоят? ?
Просто, "разбей младенцев о КАМЕНЬ!", все дела.
Гордыня - это то, что заставляет вас искать оправдания себе, когда вы кому-то позавидовали.
подставить щеку, сначала первую - когда ты не ожидал, а прилетело. Затем вторую, когда ты готов, что прилетит второй раз
Поверить Богу,услышать и поверить истине Его слова.
Брань, это уже для христианин.
Какая духовная брань у духовно мертвого?
Брань, это уже для христианин.
Изменить мышление. Думай светом и негатива в жизни не будет.
По этому поводу Иисус дал гениальный совет "подставь другую щеку"
Контрастный душ
Дух свободен, если что!
2Кор.3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
Паэтаму Дух свабоден и от брани, иба не привязан ни к чиму и ни к каму!
А то, что тибя ум твой дурит, то это ж для тибя испытание есть.
Дхаммапада
Если бы кто-нибудь в битве тысячекратно победил тысячу людей, а другой победил бы себя одного, то именно этот другой – величайший победитель в битве.
Поистине, победа над собой человека, живущего в постоянном самоограничении, смирившего себя, лучше, чем победа над другими людьми.
Дхаммапада
Тут психология не проходит....
Духовное - это то, что предсказано в Писании самим Богом, да-ещë к тому же, в самом начале......
Бытие 3:15
Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной, между твоими потомками и её потомком. Ты ужалишь его в пятку, а он раздавит тебе голову».
Бытие 3:15
негатив в голове нужно вытеснять позитивом,это и будет духовный подвиг,который совершали все святые,которые благодарили Бога в печали и в радости!

???ю?ё??@я_ ?_М?чt?
какой опыт от того, кто ломает? а?
человек слаб против этого умная молитва
Лучше всего пулями. Но где ж их возьмешь?)
Это же только мысли, она прилетела и улетела и следа не оставила, одно разочарование от собственных ненужных мыслей.
я не нашла способов.
Юрий Соловьёв
А это и не возможно.
Справедливость заложена в нас Богом.
Михей 6:8
О, человек! сказано тебе, что́ — добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим.
Справедливость заложена в нас Богом.
Михей 6:8
Духовная брань наступает тогда, когда человек вместо того, чтобы направлять эти мысли на других, направляет их на себя, себя обличает и свои грехи видит и просит помощи Божьей, не надеясь на себя ни капельки, а во всем только на Господа уповает. Потому что это ложь, когда Вы думаете, что можете что то сделать без Него благое.
Причина внутреннего конфликта, агрессии не в окружающих вас людях, причина в вас. Искать специалиста с медицинским образованием, который даст ответы на волнующие вас вопросы. По всей видимости сами вы не справляетесь