Религия, вера

Как понять нести свой крест?

Через страдания, приобрести смирение, через смирение, придти к покаянию, через покаяния, получить спасение.
Юрий Зарубин
Лучший ответ
Когда всё хорошо, можно созидать.
Есть то, что нам дано от Бога. Например забота о родителях.
Татьяна Король
Исполнять свои обязанности самым совершенным образом , предлагая плоды Богу . Это и есть Карма Йога , это и есть Совершенство Жизни .
Лидия Юдина Йога - грех, как любая разрушительная сомнамбула души.
Готовность умереть за Христа.

37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
(От Матфея 10:37-39)
Дима Левицкий
Принять свою жизнь, свое место в ней и тянуть лямку. Без ропота.
«...если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; 27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.» (Лк.14,26-27) История Авраама и его сына. Богу нужен был, Авраам. (Быт.22,2)
Wayne Rooney
Так и понимай Не узнаёшь страну? А это Пакистан.
В этом мире , полном зла , нести свое бремя , оставаясь достойным в глазах Бога , ведь у каждого свои жизненные проблемы.
Яна Лисакович
Это значит не терять человеческого лица. Всегда быть благородным, мужественным, справедливым, честным, гуманным, невозмутимым. Изучайте стоическую философию. https://youtu.be/U_wFoy4Tils?si=Ty3SydyYwwHGG9fo
Тебя имеют но ты верен долгу
Это значит- подчинить свою волю воле Бога и Христа, принять на себя определенный груз ответственности и постоянно нести его.