Религия, вера
А когда мы говорим что нибудь про себя то Бог или святые могут нас услышать?
Да. Бог всеведущ.
Павел Ширабоков
за сценами секса он тоже наблюдает?
Ты только подумал, что-то сказать, Господь уже знает.
Ничего кроме Бхагавана ~ Нет!
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12
Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5
Господь является источником как Параматмы, так и Брахмана, следовательно, в конечном счете все живые существа и все сущее исходит из Него Шри Ишопанишад 16
Повсюду Его руки и ноги, Его глаза, головы, лица и уши. Так Господь в образе Сверхдуши пронизывает Собой все сущее. Бхагавад - Гита 13.14
Когда разумный человек перестает видеть разницу между живыми существами, заключенными в разные материальные тела, и начинает понимать, что живые существа находятся всюду, он достигает Брахмана. Бхагавад - Гита 13.31
После прочитанного остались такие вопросы... :)
Бог слышит верующего всегда,молитва совершается духом.
А чтобы слышали святые нужно быть в церкви,в собрании вместе с братьями и сестрами,вы слышите их молитвы и они ваши,так и молитесь единодушно Отцу Небесному.
Конечно. я так с Ним в основном и разговариваю, мысленно. В любом месте.
Бог слышит, а умершие люди - нет.
Да, Всевышний всё слышит.
А святые это кто?
Александр Наглий
точно слышит?
Конечно могут.
Только Бог.
Бог не только всё слышит, но и будет судить людей за их мысли.
Бог знает мысли человека.
человек ещё не родился, а Бог уже знает, что тот будет думать и делать.
если у Вас шизофрения, то да
Юрий Еськов
А если нет у меня шизофрении?
Вспомним конструкцию:
Согреших... делом, словом, ПОМЫШЛЕНИЕМ.
(Капс мой).
Вспомнили?
Ну вот-от, ага...
Согреших... делом, словом, ПОМЫШЛЕНИЕМ.
(Капс мой).
Вспомнили?
Ну вот-от, ага...
Только у Бога есть такая способность, слышать наши мысли. Но он не делает это постоянно. Например, если у человека есть способность хорошо петь, он же не поëт постоянно.
"Ничто во всем творении не скрыто от Него. Перед Ним все обнажено, и глаза Его видят все. Ему мы дадим отчет" (Послание к Евреям 4:13, Новый русский перевод).
Бог всемогущий, и наши мысли для него не тайна. В Библии есть случаи когда люди молились Богу не вслух а про себя ,и Бог слышал их и отвечал на их молитвы. Например Анна, у неë не было детей и она молилась Богу про себя и просила у Бога о сыне. Бог исполнил еë просьбу и она забеременела и родила сына, который в будущем стал пророком. В Библии об этом говорится:"Она молилась Господу долго, а Илий тем временем наблюдал за ней.Анна говорила про себя, беззвучно шевеля губами..."
(1-я Царств 1:13 , современный перевод)