Религия, вера

Для чего нужен Бог?

Для попрошайничества и поклонения.
Елена Кобелева
Елена Кобелева
82 689
Лучший ответ
Все от Бога и все к Нему.
Просто потому что он Бхагаван! :)
Для вытягивания материальных благ из особо наивных граждан, а так же их контроля жрецами этого бога.
AM
Aza Momunjanov
98 167
Для тебя, например.
ZX
Zuhra Xalikova
50 387
Алла Парфенова А ты что такое? Ну ка кышь.
это нужно каждому самому решить для себя для чего он ему нужен.))
Для того чтобы попы жили хорошо, сытно и весело!
Farida Шакимова
74 011
Для устрашения рабов с последующим на них паразитированием. "Ибо нет власти не от бога" .
Что бы засирать мозги не разумному стаду
Для счастья.
Anna Poroschin
Anna Poroschin
36 397
Для чего ты ему нужен? Он просто всех любит и создал человека от любви.
Алла Парфенова Ты никому не нужно потому что ты бы*ло.
Для фетиша.
Динар Валиев
Динар Валиев
24 731
Без Бога некому было задать этот вопрос :-)
Это такой вопрос странный мне кажется душа ваше я часть от бога и она тут путишествует и она уйдет к богу как в родной дом) бросит тело прийдет время как старые тапки и уйдет вот это время это все что есть тут для хорлшего или плохого
Андрей Акимов
Андрей Акимов
19 228
если нет Бога то жизнь и тем более смерть человека лишена всякого смысла
Алла Парфенова Ты веришь в эти бредни??
Зачем он создал мир? В чем смысл всего сущего? А что такое человек, если внимательно посмотреть вокруг? И если мы с вами, друзья, посмотрим, то каждый из нас обязательно найдет в себе ответ на все эти вопросы». А как иначе? Именно человек и должен найти эти ответы.
для заполнения некоторой очевидной пустоты
Вопрос не логичный. Как если бы горшок спрашивал: Зачем нужен гончар?
EA
Edik Alimbekov
7 022
Алла Парфенова Не логичный твой ответ. Бухай меньше. В игнор.
Edik Alimbekov Бог это тот, кто говорит тебе что хорошо, а что плохо. и ты сам выбираешь кто будет твоим богом.
Мне Бог дает радость и покой..

++Вот ответ сети

В православии Бог считается Вседержителем и Создателем всего сущего. Он является источником смысла и цели жизни людей. Бог дарует людям надежду, любовь и милость, помогает развивать духовность и ведет на путь истины. В православной вере Бог является воплощением любви и милосердия, а общение с Ним через молитву и богослужение приносит духовную радость и покой. Бог также служит образцом совершенства и идеалом, к которому стремятся верующие, и дает им руководство и направление в повседневной жизни. Таким образом, Бог в православии играет роль путеводителя, утешителя, заступника и источника надежды для людей.

++Вот более общий ответ (для всех религий)

Вопрос о том, для чего нужен Бог, зависит от вероучения и убеждений людей. Религиозным людям Бог может представлять источник моральных принципов, направлять их жизнью и давать им надежду на более высокий смысл. Они могут обращаться к Богу для поддержки, направления и помощи в бедах или трудностях.

Некоторые люди также считают, что идея о Боге необходима, чтобы объяснить происхождение и устройство мира. Они считают, что Бог является первопричиной всего сущего и контролирует природные явления.

У других людей есть философские или этические аргументы в поддержку Бога. Например, они могут считать, что только существование Бога может объяснить и обосновать объективные нормы и ценности.

Кроме того, для некоторых людей вера в Бога может создавать чувство покоя и уверенности, особенно в периоды личных или мировых кризисов.

Однако есть и люди, которые не придерживаются никакой религии или не верят в Бога. Они уделяют свою веру и доверие науке, логике или человеческим способностям.

В целом, вопрос о том, для чего нужен Бог, остается открытым и субъективным, и каждый человек имеет свое собственное мнение по этому поводу.

++еще мое дополнение

Мне сам вопрос показался неправильным)) Бог хозяин, от него всё отталкивается, отчего такой эгоистичный вопрос?? Не надо картинку переворачивать.. это не по христиански. Да Бог нам не служит)) не раб. Он уже послужил!! Спас от грехов от ада, ты знаешь что раньше только ад был???

Так вот, мы должны находить радость в Боге. И смысл в Боге. Кто не верит Богу тому тяжело умирать....
Юлия Симакова
Юлия Симакова
6 740
Динар Валиев Лечи шизофрению. Вообще я бы усыплял шизофренников принудительно.