Религия, вера
Апостолы были крещены?
Святитель Софроний Иерусалимский и на основе Предания, хранившегося в Иерусалимской Церкви, свидетельствует: "Господь наш Иисус Христос Своими руками крестил Петра, а Петр, в свою очередь, крестил Андрея, Иакова и Иоанна; Иаков же и Иоанн крестили прочих Апостолов. Божию же Матерь крестили вместе Апостолы Петр и Иоанн".
Лариса Будрина
Спасибо большое.
Если бы апостолы крестились как это делал Иоанн Креститель , то они написали бы про это в Евангелии , апостолы были все время рядом с Христом , поэтому
Дух Святом мог сойти на них в любое время
А никто не знает дату своей кончины так что детей крестят правильно .
Крещение опасно?
Не крещенных людей убивают и гнобять по полной и по многу,таков безбожный мир зла,беззакония,насилия и убийств.
Крест Христов это прощение грехов и избавление от проклятья погибели!
Защита христиан Сам Бог,а не крест.
"Люди носящие крест несут крест Христа"- это вы сами сочиняете ,или кто то такому "учит"?
Родители не могут крестить детей,Христос и апостолы такого не делали и не учили никогда.
Чем сочинять такое,не лучше ли открыть Писание и послушать ,что Бог вам говорит,познать ИСТИНУ!
Защита христиан Сам Бог,а не крест.
Библия просто не дает прямой ответ на этот вопрос. поэтому только предположения
крещены и сами крестили ...
а как можно быть христианином и не крещеным?
т.ч. крещены они были и не однократно:
в покаянии
в воде
духом святым
а некоторые даже кровью, как и Христос под конец Своего земного пути
т.ч. крещены они были и не однократно:
в покаянии
в воде
духом святым
Конечно, ибо без крещения человек не может быть членом Церкви Христовой.
Раз сам Христос крестился у Иоанна Крестителя то неужели ученики прошли мимо.
Вне всяких сомнений.
Давайте разберем, что такое крещение, когда человек в молитве посвящает себя в служение Богу, он затем это показывает крещением, которое образно означает, что погружаясь под воду, человек умирает для мира дьявола, а поднимаясь из воды, он воскресает для Бога.
Хотя апостолы уже были посвящены Богу, так как все были Евреями, все они были крещены в воде.
После воскресения Христа, они так же были крещены святым духом - помазаны как Цари Небесного Царства и священники Бога в день Пятидесятницы, чтоб судить мир в час конца
Верные апостолы Иисуса Христа крестились в воде крещением Иоанна. Также они крестились символическим крещением — крещением в смерть, подобно Иисусу Христу.
Путь христиан, которые крестятся в Христа Иисуса,— это путь, идя которым они хранят непорочность в испытаниях со времени своего крещения в Христа, ежедневно сталкиваются с угрозой смерти и в итоге умирают, оставшись верными до конца.
Это крещение может завершить только Всемогущий Бог, небесный Отец, который крестит тех, кто крестится в единство с Иисусом Христом и в его смерть. Он делает это через Христа, воскрешая их из мёртвых, чтобы они объединились с Иисусом Христом подобием его воскресения, то есть воскресения к бессмертной жизни на небе.
Крещение сейчас, которое велел проводить Иисус, говоря: «Идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа». Это крещение для жизни вечной на земле.
Крещение младенцев не основано на Библии. Ввиду того что до крещения люди должны слушать слово, принять его всем сердцем, раскаяться, а также принять серьёзное решение, можно сделать вывод: крестящийся должен быть в таком возрасте, в котором может слушать, проявлять веру и принимать такое решение.
Конечно,иначе бы их не допустили на Тайную Вечерю