Религия, вера

Что лучше и полезнее, если сравнивать - милостыня просящему или жертва на храм? Почему?

Мне мой духовник давным давно сказал, когда спрашивала про нищих на улицах, что предпочтительнее жертва на храм. Объяснил так : там неизвестно кому и на что даёшь, а в храме люди души свои спасают.
Александр Матвейчук
Лучший ответ
Просто делай Добро .
Какая разница? Храм Дворец или ЗООПАРК ?ПОМОЩЬ ОНА И В АФРИКЕ ПОМОЩЬ ЕСЛИ С ДУШОЮ ДЕЛАЕШЬ И ТВОИ ДЕЛА ИСТИННЫЕ .
Alexndr Bukas
этих храмов как грибов, лучше школы строить, они ведающих людей творят
а церкви невежд
Если на Ваши деньги кто-то напьется - то Вы отдадите ему свое благочестие.
Павел Бояркин
Жертва себе в карман.
Привет.
Наталья Шадрина Ещё раз привет)
Что угодно, но только не на храм.
Леночка Осина
Обе вещи вредны. Милостыня просящему, если это не дряхлая старушка пенсионерка с мизерной пенсией, а к примеру работоспособный мужик, то эта милостыня провоцирует в нем паразитизм. Это же проще простого, стоять на паперти и побираться, а потом пойти и купить бутылку водки и сырок.
Тоже самое и подачки на храм. Этих попятников сейчас развелось как поганок после дождя, а пользы для народа ноль. Ну откроется очередной торгово-развлекательный центр, народу польза какая? От школ, детских садов, центров молодежи(как в детстве, домов пионеров) пользы в сотни раз больше, однако строить их не особо спешат.
Оля Борейко
Как мине объясняли в 90-х баптисты и СИшники: если ты отдашь у храма страждущиму, он эти денюшки прапьёт, а мы знаим на што потратим - на благое)
Жаль, что я быстро им надаел, иба знал тада Библию лучши их(
Как видели мине, переходили на другую сторану вулицы или разваричавались сразу.
Ой, про адвентистав забыл, эта ваще веселыя робята в чернам, почти ниче не знали,