Религия, вера

Атеизм это уровень не зрелости и неосознанности?

Ирэн В
Ирэн В
38 864
Про атеизм хорошо сказал профессор права Филлип Джонсон, если Бога нет, то нет и ответственности перед ним за свои действия и «нет вечных ценностей, которые все обязаны чтить». Таким образом, мораль все больше становится относительной: каждый человек сам решает, каким нравственным принципам следовать и стоит ли вообще это делать. Неудивительно, что для кого-то атеизм — весьма привлекательная философия.
Нургул Таштанбекова
Нургул Таштанбекова
1 205
Лучший ответ
Nuriddin Mamadaliyev У человека мораль относительна до тех пор, пока его не изнасилуют, не ограбят, не убьют близкого человека. Тогда человек начнет требовать справедливости.
Больше путь знания)
Эт невежество обыкновенное.
Pro100 Mladwii Juz как раз наоборот, невежество - это религии
Это существование животного.
Вадим Стиренко
Вадим Стиренко
62 657
2 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.
(Псалтирь 52:2)
Mahkamjanov Timur(Fbi)
Mahkamjanov Timur(Fbi)
90 634
возможно.. или признак отсутствия деменции.. ну или признак наличия критического мышления.. ну как вариант..
Pro100 Mladwii Juz как раз у верунов все на веру принимается - это и есть отсутствие критического мышления. Веруны, как всегда несут чушь, сами не понимая о чем
Скорее наоборот. Кто осознал себя, в религиозный бред не верит
АВ
Анна Волкова
63 758
незрелость и неосознанность может быть и у верующего. Атеизм же - это тупиковый путь духовного развития.
Аня Юлдашева
Аня Юлдашева
54 565
Pro100 Mladwii Juz сама ты тупиковая овца
«Ибо благодатью, вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, БОЖИЙ ДАР.» (Эфес.2,8)
Если вера – это дар Божий, то "отсутствие веры" у атеистов - это не их выбор, а Божий, отказавшем им, в этом даре.

«Итак, Он для вас, верующих, драгоценность, а, для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, 8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они (неверующие) и ОСТАВЛЕНЫ.» (1Петр.2,4-9)

«Камень же был Христос.» (1Кор.15,19)
«Всякий, кто упадет на тот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.»
Михаил Шикера
Михаил Шикера
45 641
Бог Высший Разум, поэтому верующий в Него становится Разумным, атеизм это обратный процесс отрицания Бога и через это деградация из человека в животное
Лидия Щупак
Лидия Щупак
7 554
Гульжайна Аймакова Вы считаете, что тот кто просто верит становится разумным?)без знаний с нуля?)
Наоборот, религиозность это отсутствие зрелости, критического мышления

Похожие вопросы