Религия, вера

Для чего вам нужен Бог?

У меня на нательном крестике на писано - Спаси и сохрани.
Я на это и надеюсь, что спасёт и сохранит...
Станисла Федин
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Господь мне всегда помогает.
лично мне ..БОГ в помощь
Helena Rosin
Ни для чего не нужен...
Мне он ни к чему.
Шоб был.
Асхат Смаков
Абсолютно не нужен.
Конечно же Бог в Христианстве нужен что бы спасти грешную душу от ада.
Так же люди верят в Бога потому что любят Бога, ради любви к Богу нужен Бог.
Так же Христиане хотят помогать Богу спасти людей от ада, потому что любят людей, именно для этого и нужен Бог Христианину.
Skillet ^_^
Екатерина Мичурина Еще один иудейский выкормыш.
Дух Святой, как мантия силы, к совершению невозможного. Если ты, связан страхом,
перед людьми, то теперь, станешь смелым и ревностным, как Петр, в день Пятидесятницы.
Пётр был захвачен Славой, в которой, нет страхов и комплексов.

«Вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый..» (Деян.1,8)
Chiyomi Kuroshiro
Ищете ли вы Бога?
Пусть будит!
Юля Ульянова
Юля Ульянова Ты умер что ли?
что бы жить как человек
Мария Волкова
Екатерина Мичурина Вас, сионистских ботов, за километр видно.
ВЫ СКАЗАЛИ - Для чего вам нужен Бог?,,,- аналогичный простой вопрос,,- а для чего листику на дереве нужен корень???,, чтобы вам ответить мне на этот вопрос, вам следует ответить самой себе - а для чего??,, а если вы объясните это себе то и ответите на свой вопрос!,,-)),, и дай вам Бог!,,-)),, Бог любит трудолюбивых,,-))),,

Екатерина Мичурина Вас, зашифрованных, сионистских ботов за километр видно. Вас на какой помойке, безмозглых, набирают? Неужели на Авито?
А для чего тебе нужен Отец?
Он учит, как правильно.
странный вопрос... а для чего нужны родители?
Екатерина Мичурина Кузя ваш родитель?
Этот вопрос отражает наше потребительское отношения к Богу.

Многие люди верят в Бога потому что им это выгодно: для исполнения желаний, для помощи, для поддержки, для защиты, для спасения,... верят в Бога для того, чтобы от него чего-нибудь получить. Если Бог нас создал, то заведомо нам должен: должен нас защищать, искать нам супруга, работу, давать денег,...- это всё пошло от обычных смертных правителей, которых люди считали богами. Это они наказывали, и награждали, защищали и спасали, помогали и казнили, требовали жертв,... Эль и его слуги элита, представители Асгарда, и другие.

Бог-Создатель сотворил душу человека по подобию своему. Создал материальный мир и тело человеку для ускоренного развития по просьбе человека. Духовный мир статичен, там нет времени, пространства, движения, нагрузок, там развитие происходит очень медленно. Поэтому и создал для нас Бог этот иллюзорный мир квестов. Для духовного развития нужны задачи, ситуации, препятствия, искушения, которые нам обеспечивает Сатана (система искусственного интеллекта) - князь мира сего, Высший разум,...
Цель человека - идти по духовному пути, научиться любить, развивать своё духовное начало.
Задача Сознания человека и Сатаны - отвлекать внимание людей от духовного развития всеми возможными способами.
Человек должен идти по духовному пути САМ, а не ждать манны небесной. Не быть двоечником, который списывает, просит подсказки или готовые ответы, перекладывает ответственность на учителя или родителя, ноет от трудностей, или оправдывает свою лень отговорками "на всё воля божья",...
Человек каждую минуту делает выбор: идти по духовному пути или быть в рабстве Сатаны и своего Сознания.
Даже учёные уже доказали, что мысли навязываются извне (от 6000 в день). От мыслей и образов начинаются все грехи.
Мысль-гормоны-эмоции-действия
Эту схему греха надо изучать в себе и купировать в самом начале.
Но как правило, людям лень над собой работать и мысль "МНЕ ЭТИМ НЕКОГДА ЗАНИМАТЬСЯ" побеждает часто.
А Иисус Христос нам дал всего две заповеди: возлюби Бога всем сердцем своим (сильнее чем близких) и возлюби ближнего.

Бог есть любовь. Он не может быть ЗАЧЕМ-то нам или ДЛЯ ЧЕГО,...
Бог живой, Он ВСЕГДА, а вот мы не живём, а существуем в адском состоянии духа и в голографичном мире. И чтобы стать ЖИВЫМ, человек должен научиться генерировать любовь и быть в этом райском состоянии духа всегда.
Потому что в мире духовном могут жить только существа, которые умеют любить.
Стоит только лишь научиться направлять умиление к душе и накроет лавиной любви Божьей. И жизнь разделится на ДО и ПОСЛЕ. И ничто в этом материальном мире не сравнится с этой благодатью. Человек видит тогда дорогу ДОМОЙ и не будет сворачивать с пути.

"Когда Бог на первом месте, всё остальное на своём. "
"Царство Божие внутри вас есть. "
Екатерина Мичурина Вы жертва трехглавого (иуд. христ. мус) змея Горыныча, который приносит беду. Дракону дают дань женщинами. Вот вас, бедняжку, и бросили ему на потеху. Мы, атеисты, вас, обязательно, спасем. Меч-кладенец (Истина) найден и дни, проклятого, змея сочтены. Даже не сомневайтесь.
Мне всегда нужна его поддержка.
а родители ?
Файко =))