Религия, вера

Как вы можете объяснить понятие «Бог вне времени и пространства»?

только тем что это полностью мифологическое существо
водится только в мозгах верующих и нигде более
ни во времени ни в пространстве
все очень просто... ))
Дмитрий Поборцев
Лучший ответ
И там тоже
Ну как то так!...

А за пределами этого материального проявления простирается трансцендентный мир, который тоньше самых тонких форм. У него нет ни начала, ни середины, ни конца, поэтому его нельзя описать словами или постичь умом, и он полностью лишен всех материальных качеств.
Чистые преданные Господа, в совершенстве постигшие Его, не признают ни одной из тех форм Господа, которые описаны с материальной точки зрения.
Он, Личность Бога, проявляет Себя в трансцендентной форме, которой присущи трансцендентное имя, качества, игры, окружение и трансцендентное разнообразие. Однако вся эта деятельность не оказывает на Него никакого влияния, хотя Он и кажется вовлеченным в нее.
Как попытка "объяснить" почему Его никто никогда и нигде не видел, не слышал, не...
Легко. Представь себе мир, где просто нет времени. Ну не идёт оно и всё. Ничего не меняется с течением времени, только с помощью мысли и воли.
Пространство - это тоже условность. Вспомни любой свой сон. Помнишь, как потом настал следующий? Плавно, непринуждённо. Это и есть - смена пространств. Для нашей души это естественно. Но, если их можно вот так просто менять, значит можно быть и вне их.
И глупо думать, что Бог этого не может.
Максим Иванов
Так же как и мы
Воздух – среда нашего обитания. «Бог есть Дух.» (Ин.4,24) Духовный мир защищён, от мира греха. «…не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф.» (Зах.4,6)
«Дух животворит.» (2Кор.3,6)
Олег Танчик
Он в нашем прошлом, настоящем и в будущем одновременно.Он наполняет весь материальный мир Собою,своей жизнью,Своей силой,ибо без Него всё мертво
Иван Музыка
Полагаю, потому что это атрибуты материальной вселенной.
Бог это не просто дед в облаках. БОГ - это то, что создало всю вселенную, все частицы, жизнь