Коммунизм - это сплагиаченная идея построения Царства Божьего...
И там тоже - была идея в выращивании Нового Человека... с новыми духовными ценностями..)

а Иисус -  был проотцом Коммунизма..))

	Религия, вера

			Как вам Мысль, что Христианство - это прообраз Коммунизма?...
Единственное отличие - коммуняки не обещали райские кущи после смерти, а так да похоже...

									Коммунизм, утопия обыкновенная.

							Возможно . Потому, что кодекс строителя коммунизма был основан на 10 Заповедях Моисея.

							Выдумка  как и коммунизм  нет такой власти и быть её не может!
ОМ ТАТ САТ! :)))))))задурили головы людям .... :))))
самим не смешно? не? :))))))

Это выдумка властей древнего мира для лучшего управления государствами, Христос мог учить совсем другому

							Царствие Небесное существует изначально. А вот всевозможные миры Мультивселенных   ,в которых противоборствовали белая и чёрная магии, действительно создавались . До сих пор существуют и Сатанинские Глубины, о которых упоминается в книге  "Откровение Иоанна Богослова ".  https://ru.wikipedia.org/wiki/Мультивселенная_(DC_Comics)?wprov=sfla1
Сначала фантастика, а затем философия. Тогда никто не заблудится в лабиринте библейских текстов !

Так и есть. Это доказано ещё в прошлом веке. Отличие состоит  в том, что коммунизм выхолостил семейную мораль, за ненадобностью и ещё много чего.

							так это же очевидно ! откуда еще мог придумать коммунизм Маркс ? он что библию не читал ?

									Наталия _
								наоборот, кажется читал!...))
и взяв идею оттуда - подал на свой лад..)))
Ничего общего. Христианство учит любви и милосердию. В коммунизме всё основано на зависти, ненависти и на ветхозаветном принципе "око за око". Христианин имеет внутреннюю свободу, а при коммунизме человек- раб.

							Коммунизм это идеологическая утопия, а христианство это образ жизни, путь который человек выбирает вне зависимости от идеологии в которой человек существует. Это совершенно разные понятия. Христианином вы можете стать хотя завтра, а при коммунизме вы никогда жить не будите.

									Наталия _
								и то и другое - это Ваш взгляд...
и Ваше видение...
Чушь. Комуняки имели целью  "колбасу". Материальный гедонизм. А Исус ставил приоритетом Аллаха и Его закон.

									Дмитрий Ялыгин
								Цель верующих - рай. Это та же "колбаса".
											Да. От каждого по способностям. Каждому по потребностям