Религия, вера
Как Бог создал телесные удовольствия, если Сам Он есть Дух и потому испытывать их не может?
С помощью воображения и Своей превеликой мудрости?
Так и есть.
О глубина богатства, мудрости и знания Бога!
Как непостижимы Его решения
и неисследимы пути Его!
Римлянам 11 глава — Новый русский перевод:
https://bible.by/nrt/52/11/
Как непостижимы Его решения
и неисследимы пути Его!
https://bible.by/nrt/52/11/
Чувствовал, он же Бог
Телесные удовольствия создали искусственно и умышленно паразиты, что бы отринуть человека от светлого пути и нового перерождения с новой и хорошей кармой, это чудовищно как орган деторождения превратили в развлекуху и бизнес, чем не чудовищно все это, да и многое другое, тоже.
Все творения Господа, совершенны.
Ваш вопрос содержит несколтко ошибок ..
Первая в том что никто ничего не творил все существует вечно и эта вечность во времени называется..
Махакала, Великое время...
Это по сути танец Бхагавана и Шакти:)))))
Вечный процесс ...:)
Бхагаван не просто дух как в шаманизме или там где нет постижения истины...
На самом деле ничего кроме Бхагавана Нет!
Он все чувствует и ваши радости и горе....вы просто не осознаёте его потому что нет знаний истиных концепций....
Махакала, Великое время...
Вечный процесс ...:)
Кто такое сказал....Бог богов Источник и духа и материи..и у него ТРАНСЦЕНДЕНТНОЕ ТЕЛО ИЗ ВЕЧНОСТИ СИЛЫ ЗНАНИЯ И БЛАЖЕНСТВА....А МЫ ЛИШЬ ОБРАЗ И ПОДОБИЕ...
Eкатерина Махова
Лжекришноид все знает и решает за Кришну, Ему остаётся нервно курить в сторону
Отличный вопрос, и как Он смог влить своё семя в спящую несовершеннолетнюю.
Для размножения. Он заложил в человека секс, как наслаждение. Иначе люди бы не размножались.
удовольствия это естественная потребность животного, являющейся для него смыслом жизни.
если нет удовольствий, то зачем жить?
Ничего человеческое Ему не чуждо, кроме греха.
Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушён, то может и искушаемым помочь.
Послание к Евреям 2:18.
«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин.5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Неконтролируемая страсть и незаконная власть. Дьявол «…бог века сего.» (2Кор.4,4)
«…обольщающий всю вселенную.» [Откр.12,9]
Что избирает в жизни человек (Адам), кому поклоняется, то и владеет им ...
Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: похоть плоти (проклятие дьявола), похоть очей (зависть) и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16)
Секс – от похоти плоти, есть разврат, от дьявола и его, демоническая сила. «Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.» (1Ин.3,8)
Похоть плоти (проклятие дьявола), это не естественная природа человека, как многие считают. Это природа падшего Адама, которую он приобрёл, в Эдеме, от дьявола. «Прах ты и в прах возвратишься.» (Быт.3,19)
«Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.» (Гал.5,24) Аминь!
Поэтому с материальным соединился чтоб все чувства были достижимы
Если вопрос про Бога, тогда странно видеть в вопросе - "не может".
Бог либо все может, либо он не Бог.
Бог-творец, Суверен всей вселенной. Он может все.
Дух это совокупный опыт всех Душ мироздания (не только человеческих). Души получают опыт через взаимодействие с формой. Взаимодействие форм есть процесс опыта Души управления телом(формой). Соответственно Душа получая этот опыт вкладывает в копилку Духа.
Никак. Его нет